Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 10.06.1999 N 101 "О мерах по предупреждению и ликвидации пожароопасных ситуаций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 7 июля 1999 г. N 9/117







В связи с установившейся сухой, чрезвычайно опасной в пожарном отношении погодой, резко обострившейся обстановкой с пожарами в лесах и на торфяных массивах и в целях повышения эффективности проводимых мероприятий по предупреждению возникновения пожаров, принятия решительных мер по их ликвидации в стадии возникновения:

1. Запретить до снижения пожарной опасности въезд в леса и на торфяные массивы области всех видов транспорта и посещение их населением с 9 июня 1999 года.

2. Минскому производственному лесохозяйственному объединению, Минскому леспаркхозу, квартирно-эксплуатационному управлению Минобороны, Негорельскому учебно-опытному лесхозу, Красносельскому лесоохотничьему хозяйству управления делами Президента Республики Беларусь, мелиоративным и торфоперерабатывающим предприятиям, колхозам и совхозам установить постоянное дежурство ответственных должностных лиц. Привести в готовность все технические средства по ликвидации пожаров, установить наблюдения за состоянием лесов и торфяников, поддерживать силы и средства в постоянной готовности к немедленным действиям по тушению пожаров.

3. Возложить ответственность за своевременное принятие ер по ликвидации пожаров на председателей райгорисполкомов, руководителей предприятий и организаций. Непосредственное оперативное руководство проведением мероприятий по предупреждению, локализации и ликвидации пожаров поручить районным и городским комиссиям по чрезвычайным ситуациям и их рабочим органам. Предоставить им право привлекать для ликвидации пожаров необходимые силы и средства предприятий и организаций независимо от их ведомственной принадлежности.

4. Управлению внутренних дел, управлению военизированной пожарной службы, производственному лесохозяйственному объединению, Минскому леспаркхозу, комитету природных ресурсов и охраны окружающей среды, инспекции рыбоохраны организовать рейдовые проверки по обеспечению пожарной безопасности в лесах и на торфяниках, местах массового отдыха населения с принятием жестких мер административного воздействия к нарушителям.

5. Редакциям газеты "Мiнская праўда", радиостанции "Столица" вести систематическое освещение вопросов, направленных на повышение уровня пожарно-профилактической работы.

6. Управлению военизированной пожарной службы, управлению образования в недельный срок провести соответствующую разъяснительную работу среди детей и подростков в местах их организованного отдыха.

7. Предприятию "Минскоблнефтепродукт" до снижения пожарной опасности в лесах и на торфяниках обеспечить отпуск горюче-смазочных материалов предприятиям лесного хозяйства и органам пожарной службы для ликвидации пожаров.

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на управление по чрезвычайным ситуациям, жилищно-правовым и коммунальным вопросам.



Председатель исполкома Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ



Управляющий делами исполкома Ф.И.ШПАРТОВ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList