Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 13.05.1999 N 473 "О некоторых вопросах преобразования арендных предприятий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 июня 1999 г. N 9/101







На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 04.03.1999 N 323 "О некоторых вопросах преобразования арендных предприятий" и в целях урегулирования отдельных вопросов создания открытых акционерных обществ в процессе разгосударствления и приватизации государственной собственности", Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что при преобразовании в процессе разгосударствления и приватизации государственной собственности в открытые акционерные общества предприятий, у которых сроки действия договоров аренды государственного имущества (далее - арендное предприятие) истекли до даты формирования уставного фонда общества:

1.1. Результаты хозяйственной деятельности арендного предприятия за период с даты истечения срока действия договора аренды и до даты, на которую формируется уставный фонд открытого акционерного общества, распределяются между государством и арендным предприятием пропорционально стоимости государственного имущества, взятого в аренду, и стоимости собственного имущества арендного предприятия на дату прекращения договора аренды. Если результатом хозяйственной деятельности арендного предприятия в этот период были убытки, то такие убытки уменьшают долю арендного предприятия в уставном фонде общества.

1.2. Все имущество, находящееся на балансе арендного предприятия, признается государственным в случае невыполнения арендатором обязательств по восстановлению основных фондов, переданных в аренду, и отсутствия средств для их восстановления.

1.3. Окончательное решение о преобразовании арендных предприятий в открытые акционерные общества принимает Минский городской комитет по управлению государственным имуществом и приватизации на основании заключений отраслевых комиссий.

2. Отраслевым управлениям, производственному концерну "Минскстрой", предприятию "Киновидеопрокат", комитету по здравоохранению, являющимся арендодателями:

2.1. До 1 июля 1999 года принять решения о выполнении арендными предприятиями обязательств по восстановлению арендованного имущества и погашения задолженности по арендной плате и до 15 июля 1999 года проинформировать Минский городской комитет по управлению государственным имуществом и приватизации об этих решениях.

2.2. Организовать постоянный и действенный контроль за исполнением договоров аренды государственного имущества и, в первую очередь, в части восстановления арендованных основных фондов.

3. АП КПД-4, АП "Минскметропроект", АТП "Мальва", АРСП "Минскремстрой", АП "Минскзеленстрой", арендодателем которых является Мингорисполком, до 1 июля 1999 года представить в Минскгоримущество отчет о выполнении обязательств по восстановлению арендованного имущества и уплате арендной платы.

4. Минскому городскому комитету по управлению государственным имуществом и приватизации при проведении процесса разгосударствления и приватизации объектов коммунальной собственности руководствоваться нормативными актами, приведенными в соответствие с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 марта 1999 года N 323.

5. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома Н.Е.Пацкевича.



Первый зам. председателя  исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Зам. управляющего делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList