Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 01.04.1999 N 308 "О ходе выполнения решения от 07.08.1997 N 685 "О мероприятиях по выполнению постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 27.11.1996 N 760 "О совершенствовании физкультурно-оздоровительной работы с населением по месту жительства в городах и городских поселках Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Заслушав информацию начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома (Турейко В.А.) по выполнению данного решения, Минский городской исполнительный комитет отмечает, что управлением по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома совместно с администрациями районов проделана определенная организаторская работа по совершенствованию физкультурно-оздоровительной работы с населением по месту жительства.

В результате совместно принятых мер решение Мингорисполкома от 07.08.1997 N 685 и прилагаемые к нему мероприятия в основном выполнены.

Решениями администраций районов создано 9 районных физкультурно-оздоровительных центров по работе с населением. Разработаны и утверждены Устав и структура центров, штатное расписание, планы работ и календари проведения массовых оздоровительных мероприятий.

На расчетные счета районных центров за 1998 год перечислено 18325,1 миллионов рублей, что составляет около 1,5% основных доходов жилищных ремонтно-эксплуатационных служб города.

Передано на баланс физкультурно-оздоровительных центров 45 спортивных объектов, находящихся в коммунальной собственности. Физкультурно-оздоровительный комплекс "Серебрянка-15" передан управлению по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома.

Завершена паспортизация и единовременный учет спортивных сооружений. Разработана и утверждена решением Мингорисполкома городская Программа развития физической культуры, спорта и туризма на 1998 - 2002 годы.

Вместе с тем, не выполнено решение в части ввода в штаты отделов по физической культуре, спорту и туризму администраций районов должности специалистов по работе с населением по месту жительства.

Не регулярно поступают на расчетные счета физкультурно-спортивных центров 1,5% отчислений ЖРЭО администраций Фрунзенского, Советского, Центрального, Заводского и Московского районов.

Недостаточно спортивных объектов передано на баланс центров во Фрунзенском, Октябрьском, Партизанском и Первомайском районах. Большинство переданных физкультурно-оздоровительных объектов морально устарели и требуют капитального и текущего ремонтов. Имеющиеся спортивные площадки по месту жительства не отвечают требованиям проведения учебно-тренировочных занятий. Отсутствуют пункты проката спортивного инвентаря. Площадки и футбольные поля, используемые в зимний период для катков, плохо спланированы, отсутствует освещение. Недостаточное внимание уделяется спортивно-массовой работе в молодежных общежитиях, особенно рабочих.

На низком уровне находится информационно-пропагандистское обеспечение физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства, не все центры и подчиненные им спортивные помещения имеют вывески, рекламные щиты с перечнем предоставляемых услуг и мест, где их можно получить. Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Информацию начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома Турейко В.А. принять к сведению.

2. Пункт 3 решения Мингорисполкома от 7 августа 1997 года N 685 ввиду невозможности введения в штаты отделов по физической культуре, спорту и туризму администраций районов специалистов по работе с населением по месту жительства, без увеличения лимита штатной численности, снять с контроля.

3. Решение Мингорисполкома от 7 августа 1997 года N 685 и мероприятия, за исключением пунктов, сроки исполнения которых предусмотрены в 2000 году, с контроля снять.

4. Администрациям Фрунзенского района (Матусевич Л.С.), Центрального (Попков О.И.), Заводского (Юхнович В.С.), Московского (Чикилев А.М.) до 15 апреля 1999 года решить вопрос ликвидации 1,5% задолженности физкультурно-оздоровительным центрам. О выполнении данного пункта до 20 апреля 1999 года информировать Мингорисполком.

5. Управлению по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома (Турейко В.А.) совместно с администрациями районов продолжить работу по выполнению мероприятий, утвержденных решением Мингорисполкома от 07.08.1997 N 685.

6. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя горисполкома Балакирева А.В.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList