Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 18.03.1999 N 290 "О порядке заключения договоров долевого участия в строительстве жилья гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий, с ГП "УКС Мингорисполкома"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 2 августа 2000 г. N 9/804







В целях упорядочения работы по заключению договоров долевого участия в строительстве жилья гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий, с ГП "УКС Мингорисполкома", осуществления контроля за соблюдением очередности при оказании им государственной поддержки в финансировании строительства жилья путем предоставления льготных кредитов и одноразовых безвозмездных субсидий Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Возложить обязанности по организации работы по направлению граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготных кредитов или одноразовых безвозмездных субсидий, для заключения договоров долевого участия строительства жилья с ГП "УКС Мингорисполкома" на управление учета и распределения жилой площади Мингорисполкома и администрации районов г.Минска.

2. ГП "УКС Мингорисполкома" (Туров И.К.):

2.1. за три месяца до начала строительства домов, согласно утвержденному графику, определить количество квартир и величину общей площади жилья, предполагаемого для строительства за счет средств физических лиц, имеющих право на получение льготных кредитов или одноразовых безвозмездных субсидий по каждому дому, и представлять такую информацию в УУиРЖП Мингорисполкома с указанием срока начала строительства дома, количества квартир (по набору), размера их жилой (общей) площади и ориентировочной стоимости квартир в ценах 1991 года;

2.2. предусматривать не менее 70% от вводимого ежегодно жилья за счет средств предприятий и физических лиц для оформления договоров с гражданами, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

3. Управлению учета и распределения жилой площади Мингорисполкома (Поздняков И.А.) в 20-дневный срок после получения информации от ГП "УКС Мингорисполкома" распределять указанную жилую площадь администрациям районов.

4. Администрациям районов г.Минска:

4.1. составлять списки граждан, желающих строить жилье путем заключения договоров долевого участия через ГП "УКС Мингорисполкома", из числа нуждающихся в улучшении жилищных условий и производить ежеквартальное их уточнение;

4.2. в 20-дневный срок после получения извещения от УУиРЖП направлять за подписью главы администрации списки граждан, изъявивших желание улучшать свои жилищные условия путем долевого участия в строительстве жилья, составленные в строгом соответствии с очередностью, с указанием конкретных квартир, в ГП "УКС Мингорисполкома" для заключения договоров и информировать об этом граждан.

5. ГП "УКС Мингорисполкома" (Туров И.К.):

5.1. в случав невыполнения договорных обязательств по оплате строительства жилья гражданами, состоящими на учете по улучшению жилищных условий, расторгать договоры с возвратом им средств в установленном порядке;

5.2. в трехдневный срок после расторжения договора информировать УУиРЖП о замене участника долевого строительства в соответствии с п. 1 и п. 4 настоящего решения.

6. ГП "УКС Мингорисполкома" и управлению учета и распределения жилой площади до 15 мая т.г. внести в Мингорисполком предложения по созданию службы инвестирования строительства жилья.

7. Настоящий порядок вводится для формирования программы строительства и ввода жилья в 2000 и последующих годах.

8. Контроль за выполнением данного решения возложить на первого заместителя председателя исполкома Г.П.Сенькевича и заместителя председателя исполкома В.М.Белохвостова.



Председатель В.В.ЕРМОШИН





Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList