Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 14.01.1999 N 9 "О мероприятиях по экономии бюджетных средств в 1999 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить мероприятия по экономии бюджетных средств, направляемых на капитальное строительство, развитие и текущее содержание организаций и учреждений социально-культурной сферы и жилищно-коммунального хозяйства города в 1999 году.

2. Комитетам, управлениям, отделам, службам горисполкома, администрациям районов:

2.1. В соответствии с решением Республиканского штаба при Президенте Республики Беларусь от 11 декабря 1998 г. N 18 "О совершенствовании ценовой политики" уточнить в отраслевых министерствах и ведомствах нормативы материальных и трудовых затрат и до 15 февраля 1999 года представить их в комитет по экономике и рыночным отношениям.

2.2. Принять меры по снижению издержек производства, приобретению сырья, материалов и комплектующих преимущественно без посредников, наращиванию производства конкурентоспособной продукции.

2.3. До 15 февраля 1999 года разработать по каждому подведомственному предприятию и организации конкретные задания по реализации установленных мероприятий по экономии бюджетных средств и установить контроль за их выполнением.

2.4. Ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять информацию о ходе выполнения мероприятий по экономии бюджетных средств в 1999 году.

2.5. Не применять К = 0,8 к действующим размерам плановых накоплений и накладных расходов подрядным организациям всех форм собственности при выполнении текущего ремонта крыш со стальным и шиферным покрытием, а также при выполнении отделочных работ по ремонту фасадов и выполнении благоустройства дворовых территорий, в т.ч. ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия и технического обслуживания лифтов.

(подпункт 2.5 пункта 2 введен решением Мингорисполкома от 03.06.1999 N 524)

3. Комитету по экономике и рыночным отношениям (Анфимов Л.В.) совместно с финансовым управлением (Яковенко Л.Н.), отраслевыми комитетами, управлениями, службами горисполкома в 2-х месячный срок внести предложения по совершенствованию системы учета и отчетности сэкономленных бюджетных средств, а также о порядке их расходования.

4. Снять с контроля решение горисполкома от 3 апреля 1998 года N 333 "О мероприятиях по экономии бюджетных средств в 1998 году".

5. Общее руководство по реализации данных мероприятий возложить на заместителей председателя горисполкома по курируемым вопросам, контроль за выполнением возложить на зам. председателя горисполкома Пацкевича Н.Е., начальника финансового управления Яковенко Л.Н.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList