Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 14.01.1999 N 17 "О городском поселке Сокол"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 31 марта 1999 г. N 9/51







В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета БССР от 15 сентября 1986 в административное подчинение Октябрьского райсовета г.Минска передан поселок Сокол. В феврале 1988 г. поселок Сокол отнесен к категории городских поселков (Указ Президиума Верховного Совета БССР от 16.02.1988 г.).

В связи с административным отнесением г.п.Сокол к Октябрьскому району г.Минска практически все вопросы жизнедеятельности населения решаются в учреждениях и организациях г.Минска: транспортное, медицинское, торговое обслуживание, образование, социальное обеспечение, трудоустройство, правоохранительная функция и т.д.

Указом Президента Республики Беларусь от 19.09.1995 N 383 "О проведении реформы органов местного управления и самоуправления" районные Советы в городах упразднены и выборы Совета депутатов г.п.Сокол не проводились. В настоящее время в поселке фактически не существует Совета депутатов, так как полномочия депутатов, избранных в 1990 году, истекли.

В соответствии со статьей 3 Закона Республики Беларусь "Об административно-территориальном делении и порядке решения вопросов административно-территориального устройства Республики Беларусь" город Минск является административно-территориальной единицей, а городской поселок Сокол - территориальной единицей города Минска. Согласно статье 6 указанного Закона, в населенных пунктах, которые являются территориальными единицами, не создаются местные Советы депутатов.

Руководствуясь статьей 118 Конституции Республики Беларусь и в соответствии с Законом Республики Беларусь "Об административно-территориальном делении и порядке решения вопросов административно-территориального устройства Республики Беларусь", Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Считать городской поселок Сокол территориальной единицей города Минска.

2. Администрации Октябрьского района города Минска (Абрамов В.Ф.):

2.1. для оперативного управления территорией отдаленного городского поселка Сокол и с учетом его инфраструктуры создать в структуре администрации соответствующее подразделение в пределах установленной численности работников местных исполнительных и распорядительных органов (118 единиц);

2.2. в двухнедельный срок внести в установленном порядке предложения о структуре и численности подразделения администрации по управлению городским поселком Сокол.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на управление делами горисполкома (Володькина Л.Н.)



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList