Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 28.12.1998 N 136 "О создании стабилизационного фонда продовольственных товаров"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 ноября 1998 г. N 1689 "О создании в республике стабилизационных фондов продовольственных товаров" в целях обеспечения бесперебойного снабжения населения области продовольственными товарами критического импорта облисполком РЕШИЛ:

l. Утвердить "Положение о создании стабилизационного фонда продовольственных товаров Минского облисполкома", согласованное с Главным управлением Национального банка Республики Беларусь по г.Минску и области.

2. Райгорисполкомам, областным объединениям и организациям в месячный срок осуществить работу по разъяснению целей и задач указанного фонда и его созданию.

3. Управлению торговли, общественного питания и потребительских товаров (Гукайло В.Ф.), правлению облпотребсоюза (Кислый A.B.), комитету по сельскому хозяйству и продовольствию (Русак Л.В.) определить потребность в продовольственных товарах критического импорта в разрезе районов и городов области.

4. Управлению торговли, общественного питания и потребительских товаров (Гукайло В.Ф.), правлению облпотребсоюза (Кислый A.B.) совместно с райгорисполкомами сконцентрировать закупку недостающих продовольственных товаров по импорту (масло растительное, крупы гречневая и рисовая, рыбные товары, сахар, муку пшеничную высшего сорта) за счет стабилизационного фонда, исключив посредников.

5. Затраты по хранению стабилизационных фондов продовольственных товаров производятся за счет собственных средств субъектов хозяйствования, а расходы, связанные с уплатой процентов за пользование банковскими кредитами (бюджетными ссудами), и потери банков, обеспечивающих льготное кредитование создания и хранения фондов, компенсируются из средств местных бюджетов.

6. Предприятия торговли, реализующие продовольственные товары стабилизационных фондов, имеют право в случае необходимости возмещения затрат, связанных с хранением этих товаров, включать дополнительно в оптовые и торговые надбавки расходы по уплате процентов за пользование банковским кредитом.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома, курирующего торговлю.



Председатель исполкома Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ



Заместитель председателя,

и.о. управляющего делами исполкома В.Н.ДРАЖИН











                                       УТВЕРЖДЕНО
                                       решение Минского облисполкома
                                       28.12.1998 г. N 136


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ СТАБИЛИЗАЦИОННОГО ФОНДА

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ МИНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА



Настоящее положение разработано во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 ноября 1998 года N 1689 "О создании в республике стабилизационных фондов продовольственных товаров".

1. Областной стабилизационный фонд является резервом облисполкома для обеспечения закупки продовольственных товаров критического импорта и представляет собой совокупность средств, в том числе валютных, формируемых из поступлений предприятий и организаций.

2. Участие в формировании средств областного стабилизационного фонда могут принимать все субъекты хозяйствования независимо от форм собственности и видов деятельности, а также граждане. Работа по разъяснению целей и задач указанного фонда проводится райгорисполкомами.

3. Предприятия, организации и частные предприниматели без образования юридического лица перечисляют средства в областной стабилизационный фонд на внебюджетный счет облисполкома N 3622000000271 МОУ АСБ "Беларусбанк", код 807, расположенного в г.Минске, ул. Воронянского, 7а.

4. Объемы стабилизационного фонда продовольственных товаров и порядок возмещения затрат, связанных с хранением, определяются облисполкомом.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList