Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 17.12.1998 N 888 "Об утверждении Положения о порядке использования средств, поступающих на возмещение потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с земельным законодательством предприятия, учреждения и организации при отводе им сельскохозяйственных и лесных угодий для нужд, не связанных с ведением сельского и лесного хозяйства, перечисляют средства, предназначенные на возмещение потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства в областной бюджет.

Средства, поступающие в порядке возмещения потерь, используются для освоения новых земель, повышения плодородия почв и продуктивности земель лесного фонда. Во исполнение п. 19 решения облисполкома от 20.08.1998 г. N 577 областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке использования средств, поступающих на возмещение потерь сельскохозяйственного производства.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке использования средств, поступающих на возмещение потерь лесохозяйственного производства.



Председатель исполкома Н.Г.ВОЙТЕНКОВ



Управляющий делами исполкома Н.А.ПРОТОСОВИЦКИЙ











                                         УТВЕРЖДЕНО
                                         решением облисполкома
                                         от 17 декабря 1998 г. N 888


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ПОТЕРЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА



Средства, предназначенные на возмещение потерь сельскохозяйственного производства, используются в первую очередь на:

1. Освоение болот, земель, покрытых древесно-кустарниковой растительностью, песков, участков, высвобождаемых из-под дорог, хозяйственных дворов, усадеб, и других, не используемых в сельском хозяйстве, земель под сельскохозяйственные угодья, включая осушение, строительство гидротехнических сооружений и прокладку подъездных дорог.

2. Проведение культуртехнических работ на землях, не требующих осушения.

3. Увеличение мощности плодородного слоя почв малопродуктивных сельскохозяйственных угодий и повышение их плодородия, включая отвод поверхностных вод, доставку и нанесение накопленного плодородного почвенного слоя, внесение органических удобрений, приобретение, доставку, хранение и внесение минеральных удобрений и известковых материалов.

4. Проведение проектных, изыскательских, исследовательских и других работ по сельскохозяйственному освоению новых земель и повышению их плодородия.

5. Работы, связанные с освоением и окультуриванием новых земель и повышением продуктивности имеющихся сельскохозяйственных угодий, финансируются на основании проектов, смет и актов о приемке работ в натуре.

6. Неиспользованные денежные средства, предназначенные на возмещение потерь сельскохозяйственного производства, в конце года не изымаются, а направляются в следующем году на финансирование работ, указанных в пунктах 1 - 4 настоящего порядка.

7. Порядок оформления материалов по финансированию работ.

Представляемые материалы должны включать следующие документы:

- заявка хозяйства;

- ходатайство райисполкома;

- сметная документация;

- акт приемки выполненных работ;

- план земельного участка, где выполнены работы;

- справка финансового отдела райисполкома о фактических объемах выполненных работ.

8. Финансирование работ по улучшению земель производится финансовым управлением облисполкома по распоряжению исполкома, подготовленным отделом по земельным ресурсам и землеустройству.











                                         УТВЕРЖДЕНО
                                         решением облисполкома
                                         от 17 декабря 1998 г. N 888


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ПОТЕРЬ ЛЕСОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА



1. Размеры потерь лесохозяйственного производства определяются по нормативам возмещения потерь лесохозяйственного производства и коэффициентам к ним, учитывающим защитные, водоохранные и другие природоохранные функции лесов.

2. Предприятия, учреждения и организации, которым отводятся изымаемые лесные угодья для нужд, не связанных с ведением лесного хозяйства, а также предприятия, учреждения и организации, вокруг объектов которых устанавливаются охранные, санитарные и защитные зоны с исключением из оборота лесных угодий или переводом их в менее ценные угодья, до отвода земельного участка в натуре, перечисляют средства, предназначенные на возмещение потерь лесохозяйственного производства, на счет областного бюджета.

3. Средства, предназначенные на возмещение потерь лесохозяйственного производства, используются в первую очередь на:

- создание насаждений, выполняющих важные защитные, водоохранные и санитарно-гигиенические функции;

- освоение переувлажненных земель, кустарников и других неиспользуемых земель, улучшение их качества, строительство лесохозяйственных дорог;

- повышение продуктивности лесных земель, улучшение породного состава насаждений;

- реконструкцию лесных насаждений с целью повышения их устойчивости в зонах промышленных выбросов;

- благоустройство лесов в зонах интенсивного посещения населением (строительство дорог и устройство тропиночной сети, стоянок для транспортных средств, площадок для разбивки лагерей и других объектов) для регулирования рекреационного использования лесов;

- проведение противопожарных мероприятий в наиболее ценных и посещаемых лесных участках;

- проведение научно-исследовательских, изыскательских и проектных работ, связанных с повышением лесистости и продуктивности лесов, усилением их природоохранных функций, улучшением рационального лесопользования и санитарного состояния лесов, выявлением антропогенных влияний на леса, развитием лесного мониторинга.

4. Работы, проводимые за счет средств, предназначенных на возмещение потерь лесохозяйственного производства, финансируются на основании проектов, договоров, смет и актов приемки законченных работ.

5. Неиспользованные средства, предназначенные на возмещение потерь лесохозяйственного производства, в конце года не изымаются, а направляются в следующем году на финансирование работ, указанных в п. 3 настоящего порядка.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList