Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Распоряжение Минского городского исполнительного комитета от 12.06.1998 N 615р "Об оплате труда работников бюджетной сферы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В целях усиления материального стимулирования работников бюджетной сферы и во исполнение постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 14 мая 1998 г. N 746 и Министерства труда от 22 мая 1998 г. N 51:

1. Руководителям учреждений и организаций здравоохранения, культуры и искусства, социального обеспечения, физкультуры и спорта, финансируемых из бюджета:

1.1. Предусматривать в сметах расходы на премирование работников и установление стимулирующих надбавок в размере 20 процентов от планового фонда заработной платы.

1.2. Установить с 1 мая 1998 года повышающие коэффициенты к тарифным ставкам работников, тарифицируемых:

     1 - 2 разрядами       -       в размере 1,1;
     3 - 8 разрядами       -       в размере 1,05

1.3. Расходы на осуществление мероприятий, предусмотренных пунктами 1.1 - 1.2 распоряжения, производить в 1998 году в пределах средств, выделенных учреждениям на оплату труда.

2. Комитету по здравоохранению, управлениям культуры, по физической культуре, спорту и туризму, социальной защиты населения до 22 июня т.г. разработать мероприятия в целом по отрасли и разрезе учреждений по выполнению вышеуказанного постановления Совета Министров Республики Беларусь и данного распоряжения.

3. Руководителям комитетов, управлений, отделов горисполкома и администраций районов, учреждений и организаций, финансируемых из бюджета:

3.1. Принять меры по совершенствованию систем премирования работников и порядка установления надбавок руководителям, специалистам и служащим, имея в виду поставить их в зависимость от количества и качества труда, творческих достижений в работе и усиление их связи с другими конечными результатами труда.

3.2. О выполнении данного распоряжения сообщить финансовому управлению до 25 июня 1998 года.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList