Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 30.04.1998 N 8-9 "Об итогах исполнения бюджета области за I квартал 1998 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Областной исполнительный комитет отмечает, что в бюджет области за I квартал 1998 года поступило 1608,5 млрд. рублей при уточненном плане 7140,9 млрд. рублей (22,5 процента к собственным доходам), из республиканского бюджета получено 782,0 млрд. рублей. В целом доходная часть бюджета области исполнена на 25,7 процента (2390,5 млрд. рублей).

По расходам освоено 2434,4 млрд. рублей или 26 процентов к уточненному плану.

Недоимка по платежам в бюджет на 1 апреля 1998 гола составила 100,9 млрд. рублей.

Недостаток финансовых ресурсов отразился на финансировании бюджетных расходов. Бюджетная задолженность за выполненные работы и оказанные услуги на 1 апреля составила 253,2 млрд. рублей.

В первом квартале 1998 года на финансирование народного хозяйства направлено 613,5 млрд. рублей, или 25,2 процента всех расходов бюджета.

На финансирование социально-культурных учреждений и мероприятий направлено 1442,8 млрд. рублей, что составило 59,3 процента всех расходов бюджета.

Продолжают иметь место факты нецелевого использования бюджетных средств.

Областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению информацию финансового управления облисполкома об исполнении бюджета области за I квартал 1998 года.

2. Отделам, управлениям и комитетам облисполкома рассмотреть итоги использования подведомственными учреждениями, предприятиями и организациями бюджетных средств и принять действенные меры к виновным лицам по фактам нецелевого и неэффективного их использования, о чем доложить облисполкому к 1 июня 1998 года.

3. Райгорисполкомам:

3.1. обеспечить строжайший режим экономии и целевое использование бюджетных средств, направляя их в первую очередь на оплату первоочередных нужд;

3.2. до 1 июня 1998 года ликвидировать задолженность по внебюджетным фондам областного Совета депутатов, действовавших в 1997 году, и информировать облисполком о выполнении данного пункта решения до 5 июня 1998 года.

4. В связи с недостатком бюджетных средств для компенсации жилищно-эксплуатационным организациям убытков, связанных с приобретением теплоэнергии для отопления и горячего водоснабжения жилого фонда от ведомственных теплоисточников, Могилевскому горисполкому направлять часть средств, получаемых от увеличения ставки налога на недвижимость, на покрытие убытков жилищных организаций.

5. Финансовому управлению облисполкома совместно с Государственной налоговой инспекцией по Могилевской области принять меры по снижению недоимки по платежам в бюджет и обеспечению поступления текущих платежей.



Председатель областного

исполнительного комитета А.Н.КУЛИЧКОВ



Управляющий делами областного

исполнительного комитета К.П.КРУПЕНЬКИН









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList