Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 29.04.1998 N 47 "О государственной поддержке физической культуры и спорта в Минской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В целях обеспечения выполнения поручений Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко по активизации физкультурно-массовой, оздоровительной работы среди населения, развития олимпийского движения, создания социально-экономической базы для развития спорта высших достижений и реализации Закона Республики Беларусь "О физической культуре и спорте" областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Признать одной из приоритетных задач всемерную поддержку развития физической культуры и спорта в Минской области.

2. Определить в качестве официальных спонсоров Представительства НОК в Минской области и областных клубных спортивных команд по игровым видам спорта:

ПО "Минсккрахмалпром",

ПО "Беларуськалий",

ГП Минский мясокомбинат,

ГП Минский мясоперерабатывающий завод,

ОАО Минский гормолзавод N 2,

АП Минский гормолзавод N 3.

3. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 1 декабря 1997 года N 618 "О налоговых льготах в 1998 году" и п. 17 решения областного Совета депутатов от 29 декабря 1997 года N 42 "О бюджете области на 1998 год":

3.1. Освободить предприятия, указанные в п. 2 настоящего решения от уплаты налога на недвижимость, в части зачисляемой в доход областного бюджета;

3.2. Рекомендовать указанным предприятиям высвободившиеся средства направлять Представительству НОК Республики Беларусь в Минской области в качестве спонсорской помощи согласно заключенным договорам.

(пункт 3.2 в ред. решения Мингорисполкома от 27.07.1998 N 7-29)

4. Указанные средства расходуются на поддержку клубных - спортивных команд области, а также на содержание и развитие спортивной инфраструктуры (строительство и ремонт ФОКов, стадионов, спортсооружений, оздоровительных центров), популяризацию здорового образа жизни, развитие олимпийского движения, оказание финансовой помощи районным и городским физкультурным организациям и детско-юношеским спортивным школам, независимо от ведомственной принадлежности, поощрение ведущих спортсменов, тренеров и других физкультурных работников, оказание им помощи в строительстве жилья.

5. Управлению по физической культуре, спорту и туризму и Представительству НОК в Минской области разработать и внести на рассмотрение облисполкома порядок расходования этих средств.

6. В соответствии с Законом Республики Беларусь о бюджете Республики Беларусь на 1998 год поручить управлению по физической культуре, спорту и туризму, совместно с финансовым управлением разработать примерное положение о целевом сборе на содержание и развитие спортивной инфраструктуры в области и внести его на рассмотрение очередной сессии областного Совета депутатов.

7. В целях улучшения снабжения физкультурных организаций спортинвентарем и оборудованием разрешить управлению по физической культуре, спорту и туризму облисполкома совместно с Представительством НОК создать предприятие "Облспортобеспечение". Провести регистрацию указанного предприятия в установленном порядке.

8. Управлению делами облисполкома выделять автобус для выезда команд области за рубеж с последующим возмещением стоимости расходов по командированию водителей и горюче-смазочных материалов.

9. Финансовому управлению при формировании бюджета 1999 года предусмотреть выделение управлению по физической культуре, спорту и туризму средств на приобретение автобуса и 2-х микроавтобусов для обеспечения команд по игровым видам спорта и развития туризма.

10. Управлению по физической культуре, спорту и туризму совместно с финансовым управлением предусмотреть ассигнования в 1999 - 2000 г.г. на реконструкцию учебного корпуса Минского областного училища олимпийского резерва и общежития Плещеницкого училища олимпийского резерва.

11. Управлению образования облисполкома решить вопрос размещения в одном из общежитий ПТУ в г.Минске 4 - 6 ведущих спортсменов области.

12. Рекомендовать райгорисполкомам принять соответствующие решения, в которых предусмотреть:

закрепление за спортивными клубами субъектов хозяйствования в качестве официальных спонсоров, а также спортсооружений;

освобождение от налогов и сборов, поступающих в соответствующий местный бюджет, спортивные клубы, а также их официальных спонсоров в части средств, направленных на развитие этих клубов;

производить взимание за пользование спортивными сооружениями арендной платы и платежей за электроэнергию, тепловую энергию, газ, другие виды топлива, водообеспечение и землепользование по льготным тарифам;

в целях дальнейшего укрепления материально-технической базы для развития футбола и других игровых видов спорта осуществить реконструкцию и ремонт спортивно-зрелищный сооружений, стадионов и других спортивных площадок, оборудовать их тренажерами, раздевалками, местами отдыха, буфетами, открыть магазины по продаже спортивных изделий, пункты проката, спортинвентаря;

завершить в 1998 году введение в штаты предприятий, организаций, колхозов и совхозов должностей инструкторов-методистов по физкультуре и спорту на ставку и 0,5 ставки;

оказать финансовую поддержку командам по игровым видам спорта, выступающим в чемпионатах Республики Беларусь.

13. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома Павлюкевича С.С.



Председатель исполкома П.П.ПЕТУХ



Управляющий делами исполкома Ф.С.ЧЕРНУШЕВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList