Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 16.02.1998 N 93 "Об упорядочении практики представления к награждению Почетной грамотой областного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Заслушав информацию начальника управления организационно-кадровой работы облисполкома Присады Н.Е. областной исполнительный комитет отмечает, что сложившаяся практика награждения Почетной грамотой облисполкома в целом не противоречит действующему порядку и принципам наградной системы. Однако обращает на себя внимание тот факт, что количество представлений на поощрение указанной грамотой стало резко возрастать. Так, если в 1996 году на основании принятых соответствующих решений облисполкома осуществлено 76 награждений, то в 1997 году - 121. В некоторых случаях ходатайства о награждении представлялись на 5-6 и более человек, работающих в одном трудовом коллективе. Такое положение принижает весомость награды, ведет к ее неоправданной массовости и заурядности. Не в полной мере оправдан и тот факт, что из числа награжденных в 1997 году 60 процентов являются представителями предприятий, организаций и учреждений г.Гродно. В тоже время не представлялись к награждению Почетной грамотой облисполкома жители и трудовые коллективы Вороновского, Зельвенского, Кореличского районов. Неадекватно численности представлены среди награжденных руководящие работники. Так, руководители предприятий, организаций, учреждений и их структурных подразделений составляют 54 процента от общего числа награжденных. В тоже время из числа рабочих награждено только 8 человек, работников сельского хозяйства - 3 (председатели колхозов), педагогических работников - 2. Большинством горрайисполкомов, комитетов, управлений, отделов облисполкомов, нарушаются установленные решением областного исполнительного комитета от 20 января 1997 года N 21 сроки представления к награждению Почетной грамотой облисполкома. В результате более половины решений о награждении принимаются исполнительным комитетом в рабочем порядке. Такая практика не способствует глубокому изучению представляемых к награждению кандидатур, совершенствованию процесса их отбора.

Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Обратить внимание руководителей городских, районных исполнительных комитетов, комитетов, управлений и отделов облисполкома на необходимость проявлять более взвешенный и объективный подход при подборе и представлении кандидатов к награждению Почетной грамотой облисполкома.

2. В целях упорядочения сложившейся практики представления к награждению установить на 1998 год для городских, районных исполнительных комитетов, организаций областного уровня квоту на представление к награждению Почетной грамотой облисполкома согласно приложению.

Определить, что не менее 50 процентов представляемых к награждению должны составлять рабочие, колхозники и специалисты среднего звена.



Первый заместитель

председателя исполкома М.А.ЛОГВИН



Управляющий делами исполкома Р.К.СИДОРЧИК











Приложение

к решению облисполкома

от 16 февраля 1998 г. N 93



КВОТА НА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ К НАГРАЖДЕНИЮ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ

ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА



ВСЕГО                      -  128
Берестовицкий              -    2
Волковысский               -    4
Вороновский                -    4
Гродненский                -    6
Дятловский                 -    4
Зельвенский                -    3
Ивьевский                  -    4
Кореличский                -    3
Лидский                    -    5
Мостовский                 -    4
Новогрудский               -    6
Островецкий                -    3
Ошмянский                  -    4
Свислочский                -    3
Слонимский                 -    2
Сморгонский                -    6
Щучинский                  -    6


   города


Волковыск                  -    4
Гродно                     -   20
Лида                       -    8
Слоним                     -    5


Областные организации и    -   22
службы


Управляющий делами исполкома Р.К.СИДОРЧИК









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList