Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.11.1997 N 1052 "Об организации движения грузового транзитного транспорта на подходах к г.Минску"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В связи с необходимостью упорядочения движения транзитного транспорта, повышения пропускной способности улично-дорожной сети (УДС) города, улучшения экологической обстановки и условий проживания в жилых районах, прилегающих к Минской кольцевой автодороге (МКАД), Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Запретить с 1 января 1998 года движение грузового транзитного транспорта на улично-дорожной сети города, кроме городских участков Минской кольцевой автодороги.

2. Разрешить ЗАО "Ремстройдрев", ООО "Автоэкспорт", ОАО "Белметалл" (Минская металлобаза), ООО "Автостар", ПП "Белинтеравтосервис" организовать платную охраняемую парковку и стоянку транзитного автотранспорта.

3. Просить Минский районный исполнительный комитет разрешить торговому дому "Ждановичи", МОГП "Автомотосервис" организовать охраняемую платную парковку и стоянку транзитного автотранспорта.

4. Разрешить ЗАО "Ремстройдрев" проектирование и строительство подъездного пути в одном уровне с Минской кольцевой автодорогой по согласованию с комитетом архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома, РПРСО "Автомагистраль" и УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

5. Поручить госпредприятию "Трест "Гордормеханизация" до 01.04.98 г. на договорной основе выполнить необходимый ремонт существующих подъездных путей к автостоянкам предприятий, перечисленных в пунктах 2, 3.

6. УГАИ ГУВД Мингорисполкома:

6.1. Установить до 1 января 1998 года на въездных магистралях в город информационные щиты и необходимые дорожные знаки на УДС города;

6.2. Предложить РПРСО "Автомагистраль" внести необходимые изменения в схему маршрутного ориентирования на подходах к г.Минску;

6.3. Организовать контроль за соблюдением водителями вводимых ограничений;

6.4. Совместно с заинтересованными организациями до 01.07.98 г. проработать вопрос ограничения по времени суток въезда в г.Минск иногороднего грузового транспорта.

7. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома совместно с ГУВД Мингорисполкома до 1 апреля 1998 года проработать с Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь вопрос выноса объектов таможенного контроля из центральной части города в район Минской кольцевой автодороги.

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Семашко П.М.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList