Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.11.1997 N 1046 "О предоставлении земельных участков и разрешении строительства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить администрации Московского района г. Минска передать обществу с ограниченной ответственностью "Торгоптима" функции заказчика по строительству мини-рынка на пересечении улиц Рафиева-Есенина.

Предоставить обществу с ограниченной ответственностью "Торгоптима" (юридический адрес: проспект газеты "Известия", 10, корп.1, кв.10а) во временное пользование на условиях аренды сроком до одного года земельный участок площадью 2.8316 га для выполнения подготовительных работ по строительству мини-рынка на пересечении улиц Рафиева-Есенина.

Проектно-сметная документация разработана и согласована в соответствии с пунктом 32 решения горисполкома от 23 мая 1996 года N 342.

Обязать заказчика - общество с ограниченной ответственностью "Торгоптима" после разработки и согласования проектно-сметной документации в полном объеме получить в установленном порядке решение Мингорисполкома на право выполнения основных строительных работ и документы, удостоверяющие право пользования земельным участком.

2. Обязать заказчика:

2.1. В месячный срок оформить в установленном порядке право пользования земельными участками.

2.2. Приступить к производству работ на земельном участке после получения в комитете архитектуры, градостроительства и землеустройства - удостоверения на право пользования землей, в управлении Госстройнадзора Мингорисполкома - разрешения на производство строительно-монтажных работ, в отделе по контролю за производством раскопок Мингорисполкома - ордера на раскопки.

2.3. Осуществлять строительство подразделениями, имеющими лицензию на осуществление строительной деятельности.

2.4. В месячный срок со дня принятия настоящего решения, заключить с комитетом архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома договор аренды земли, если земельные участки предоставляются во временное пользование на условиях аренды. В случае неподписания арендатором в месячный срок договора аренды комитет архитектуры, градостроительства и землеустройства вносит предложение об отмене решения исполкома.

2.5. Обеспечить пользование предоставленными земельными участками в соответствии с целевым назначением и условиями их предоставления, осуществлять комплекс мероприятий по охране земель, своевременно вносить земельный налог или арендную плату за землю, не передавать земельный участок в пользование, аренду, субаренду другим предприятиям, организациям и гражданам, не нарушать права смежных землепользователей.

2.6. Благоустроить и содержать в соответствии с действующими санитарными правилами свою территорию, а также прилегающие к участкам земли общего пользования и отрезки улиц и переулков.

2.7. Земельные участки, предоставленные во временное пользование (аренду), по миновании надобности, но не позднее срока, на который они отведены, передать в установленном порядке Мингорисполкому в состоянии, пригодном для дальнейшего использования в городском хозяйстве, или, в случае необходимости, продлить в соответствии с действующим законодательством сроки пользования ими.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList