Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 27.10.1997 N 112 "О Порядке продажи квартир, длительное время не заселенных жителями из загрязненных радионуклидами районов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 декабря 1999 г. N 9/432







В связи с длительным незаселением части квартир, построенных за счет бюджетных средств, предусмотренных на ликвидацию последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, и в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 мая 1997 г. N 498 "Об утверждении порядка продажи построенных, продажи (в том числе по льготным ценам) либо безвозмездной передачи не завершенных строительством жилых домов (квартир) в сельской местности" областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Уполномочить рай(гор)исполкомы осуществлять продажу квартир, длительное время не заселенных жителями из загрязненных радионуклидами районов.

2. Продажу квартир осуществлять по согласованию с облисполкомом.

3. Оценочная стоимость продаваемых квартир определяется оценочными комиссиями, образуемыми рай(гор)исполкомами, в действующих на момент продажи ценах с учетом их потребительских качеств. Акт оценки стоимости продаваемых квартир утверждается рай(гор)исполкомами.

4. Денежные средства, вырученные от продажи квартир, перечисляются на внебюджетный счет Министерства финансов Республики Беларусь.

5. При принятии решения о продаже гражданам квартир и регистрации договоров купли-продажи рай(гор)исполкомы руководствуются Порядком продажи построенных, продажи (в том числе по льготным ценам) либо безвозмездной передачи не завершенных строительством жилых домов (квартир) в сельской местности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 мая 1997 г. N 498.



Председатель П.П.ПЕТУХ





Управляющий делами Ф.С.ЧЕРНУШЕВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList