Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 24.07.1997 N 638 "О мерах по предотвращению аварийного состояния дома N 54 по ул. Ландера"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Жилой дом N 54 по ул. Ландера монолитный, 54-квартирный, 16-ти этажный, 1977 года постройки, благоустроенный. Находится на балансе ЖРЭО Октябрьского района.

Во исполнение распоряжения Мингорисполкома от 31.10.95 г. N 759р научно-исследовательские организации республики по заданию ГП УЖХ Мингорисполкома произвели инженерно-технические обследования конструкций эксплуатируемых жилых домов из монолитного бетона по ул. Славинского, 43; ул. Калиновского, 54, к. 1, 3; ул. Ландера, 54 и разработали рекомендации и рабочие чертежи по восстановлению эксплуатационных конструкций зданий. Получены заключения Главэкспертизы при Минархстрое Республики Беларусь ММ 218-5/96, 219-5/96, согласно которым рекомендовано для предотвращения дальнейшего трещинообразования стен домов-монолитов разработка проектно-сметной документации институтом "Минскпроект", как автора проекта строительства домов, и выполнение необходимых ремонтно-строительных работ. В наиболее опасном состоянии находится жилой дом по ул. Ландера, 54.

В целях предотвращения аварийной ситуации по дому N 54 по ул. Ландера Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Выделить администрации Октябрьского района 315 млн. рублей за счет средств, дополнительно полученных от сдачи на депозит временно свободных средств внебюджетного фонда ведомственного жилья, для разработки проектно-сметной документации и ее экспертизы на ремонт дома N 54 по ул. Ландера.

2. Институту "Минскпроект" (Инчаков Н.А.) по заказ-заданию ЖРЭО Октябрьского района изготовить проектно-сметную документацию (ПСД) по ремонту дома N 54 по ул. Ландера со сроками выпуска ее по этапам:

I-ый этап - буроинъекционное упрочнение грунтов оснований свайных фундаментов - июль 1997 года;

II-ой этап - усиление стен подвала - 15 сентября 197 года;

III-й этап - защита здания от динамических воздействий - сентябрь 1997 года;

IV-ый этап - теплозащитта здания и другие ремонтно-строительные работы - октябрь 1997 года.

3. Просить Главное управление государственной вневедомственной экспертизы при Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь (Тюшко Н.Д.) произвести экспертизу ПСД по каждому этапу в отдельности в 10-ти дневный срок со дня ее получения.

4. ГП УЖХ Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.) совместно с администрацией Октябрьского района (Абрамов В.Ф.) после экспертизы ПСД произвести ее утверждение в установленном порядке и внести предложения в Мингорисполком по вопросу финансирования и поэтапного выполнения всего комплекса ремонтно-строительных работ по усилению здания в 1997 году согласно разработанной проектно-сметной документации (I, II, III) этапы).

5. ГП УЖХ Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.), администрации Первомайского района (Мацкевич И.Ф.) произвести в 1998 году разработку проектно-сметной документации на ремонт домов-монолитов по ул. Славинского, 43; ул. Калиновского, 54 к. 1, 3 с последующим включением указанных домов в программу капремонта жилфонда на 1999 - 2000 года.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на зам. председателя Мингорисполкома Белохвостова В.М.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList