Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 24.07.1997 N 637 "О передаче функций заказчика по проектированию и строительству секции N 1 жилого дома N 23 в микрорайоне Уручье-4 и организации ЖСК "Энергоремонтник"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В связи с недостатком финансовых средств в местном бюджете для жилищного строительства, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить управлению капитального строительства Мингорисполкома передать функции заказчика по дальнейшему проектированию и строительству секции N 1 жилого дома по генплану N 23 в микрорайоне Уручье-4 открытому акционерному обществу "Белэнергоремналадка".

2. Принять к сведению, что согласно решению Мингорисполкома от 13.10.94 N 782 ОАО "Белэнергоремналадка" оплатило в полном объеме долевое участие в строительстве магистральных инженерных сетей и дорог.

3. Разрешить ОАО "Белэнергоремналадка" организовать жилищно-строительный кооператив "Энергоремонтник" для строительства секции N 1 жилого дома N 23 в микрорайоне Уручье-4.

4. Администрации Первомайского района зарегистрировать устав и утвердить списки ЖСК "Энергоремонтник" в установленном порядке по спискам ОАО "Белэнергоремналадка".

5. ОАО "Белэнергоремналадка" в месячный срок после получения проектно-сметной документации заключить договор с управлением учета и распределения жилой площади Мингорисполкома о передаче безвозмездно Мингорисполкому в коммунальную собственность 6% общей площади жилья.

6. Обязать ЖСК "Энергоремонтник":

6.1. Заключить с УКСом Мингорисполкома договор в соответствии с решением Мингорисполкома от 26.12.96 N 1031;

6.2. Представить в УКС Мингорисполкома:

- копию решения Мингорисполкома об организации ЖСК, копию сводного сметного расчета, график строительства и финансирования ЖСК;

- ежемесячно, не позднее 2 числа, - данные об объемах выполненных в предыдущем месяце работ и планируемое выполнение в текущем месяце, поступление собственных средств членов ЖСК;

- по завершении строительства жилого дома - копию акта о приемке в эксплуатацию в течение 3-х дней с момента его утверждения.

7. ОАО "Белэнергоремналадка" в установленном законодательством порядке до начала строительства оформить в комитете архитектуры, градостроительства и землеустройства документы на право пользования земельным участком.

8. Контроль за выполнением данного решения возложить на заведующего отделом строительства Мингорисполкома Мозго О.П. и главу администрации Первомайского района Мацкевича И.Ф.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList