Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 29.05.1997 N 455 "О представлении прокуратуры города Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Рассмотрев представление прокуратуры города Минска об устранении нарушений законодательства, регулирующего вопросы сохранности государственной собственности в деятельности арендного предприятия "Стройтрест N 1", Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Согласиться с выводом прокуратуры города о том, что АП "Стройтрест N 1" при заключении договора с инвестором на его участие в реконструкции Дома культуры были допущены несоответствия ряда заложенных в него пунктов действующему сегодня законодательству в части порядка передачи в собственность инвестору его доли в реконструируемом объекте, соблюдения сроков проведения работ и объемов их финансирования, определения ответственности сторон за нарушение условий договора, порядка его расторжения и внесения в него изменений.

2. Подтвердить АП "Стройтрест N 1" разрешение на привлечение им инвесторов для окончания реконструкции Дома культуры, определив при вводе его в эксплуатацию в установленном порядке доли собственности каждого инвестора и долю коммунальной собственности.

3. Принять предложение концерна "Минскстрой" (Чичурин В.Ф.) о создании на базе реконструируемого Дома культуры совместного предприятия с передачей ему на баланс в качестве уставного фонда объемов незавершенного строительства пропорционально вложенным инвесторами средствам в строящийся объект, и доли оставшейся коммунальной собственности.

АП "Стройтрест N 1" (Найденов М.В.) в месячный срок внести в установленном порядке на утверждение исполкома учредительные документы о создании совместного предприятия, определив в них конкретных инвесторов, в том числе иностранных, и сроки завершения реконструкции Дома культуры.

4. Минскгоримуществу (Малиновский Т.К.) осуществлять постоянный контроль за сохранностью и использованием организациями и предприятиями концерна "Минскстрой" переданного им в аренду имущества коммунальной собственности.

5. О принятом решении информировать прокуратуру г.Минска.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет по управлению госимуществом и приватизации (Малиновский Т.К.) и концерн "Минскстрой" (Чичурин В.Ф.).



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList