Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 29.05.1997 N 454 "О привлечении инвестора для строительства жилого дома по генплану N 9 в микрорайне Чкаловский"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В связи с недостаточностью финансовых средств в местном бюджете для жилищного строительства Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить управлению капитального строительства Мингорисполкома строительство жилого дома по генплану N 9 в микрорайоне Чкаловский (11 очередь) с привлечением финансовых средств и материальных ресурсов общества с ограниченной ответственностью "Жилстройинвест" на строительство 53% жилья с последующей передачей 50% вводимого жилья в собственность ООО "Жилстройинвест".

47% жилых помещений финансирует УКС Мингорисполкома.

2. Обязать ООО "Жилстройинвест" не позднее одного месяца со дня принятия настоящего решения:

2.1. Возместить затраты УКСа Мингорисполкома, приходящиеся на долю ООО "Жилстройинвест" по состоянию на 01.04.97, на разработку проектно-сметной документации и незавершенное строительство в сумме 230,8 млн. рублей, перечислив их УКСу Мингорисполкома на расчетный счет 3033516000013 в филиале 525 АСБ "Беларусбанк" г.Минска, код 122 с индексацией на момент перечисления.

2.2. Заключить с УКСом Мингорисполкома договор на инвестиционную деятельность по строительству 53% жилого дома по генплану N 9 в микрорайоне Чкаловский.

3. Обязать ООО "Жилстройинвест":

3.1. Перечислять ежемесячно 25% от выполненного объема работ ООО "Жилстройинвест" на строительство внеквартальных инженерных сетей согласно договору с УКСом, а именно:

13% финансовому управлению Мингорисполкома на расчетный счет N 3043005490004 в филиале N 525 АСБ "Беларусбанк" г.Минска, код 122 и 12% УКСу Мингорисполкома на расчетный счет 3033516000097 в филиале N 525 АСБ "Беларусбанк" г.Минска, код 122.

3.2. Для контроля за своевременным перечислением указанных средств ООО "Жилстройинвест" обязано ежемесячно представлять в УКС Мингорисполкома копию платежных документов, подтверждающих проведение оплаты.

3.3. Передать безвозмездно управлению учета и распределения жилой площади Мингорисполкома 6% от общей площади вводимого "Жилстройинвестом" жилья на усредненный снос.

4. Определить ООО "Жилстройинвест" инвестором по строительству 53% жилого дома.

5. Разрешить ООО "Жилстройинвест" привлечь средства физических и юридических лиц для строительства жилья с последующим оформлением их в собственность субинвесторов.

6. По окончании строительства жилого дома УКСу Мингорисполкома передать 50% площадей на баланс ЖРЭО Октябрьского района г.Минска, а ООО "Жилстройинвест" заключить договор со ЖРЭО Октябрьского района г.Минска на обслуживание 50% помещений, которые он финансировал.

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на заведующего отделом строительства Мингорисполкома Мозго О.П.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList