Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 15.05.1997 N 403 "О привлечении средств на долевое участие в реконструкции дома 76 по ул. Мясникова"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Учитывая, что в соответствии с решением Мингорисполкома от 13.04.87 N 131 Минское отделение Госкоминтуриста СССР (ныне Национальный туристический концерн "Белинтурист") в 1988 году перечислило средства в сумме 80 тыс. рублей на отселение жильцов из дома 76 по ул. Мясникова и в 1992 - 1994 гг. им перечислялись средства ЖРЭО Московского района на участие в строительстве части нежилого помещения в реконструируемом доме, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить ЖРЭО Московского района принять средства Национального туристического концерна "Белинтурист" на долевое строительство части нежилого помещения первого этажа в реконструируемом жилом доме 76 по ул. Мясникова для размещения магазина по продаже туристических путевок.

2. Утвердить договор между ЖРЭО Московского района и Национальным туристическим концерном "Белинтурист" о долевом строительстве части нежилого помещения первого этажа в реконструируемом жилом доме 76 по ул. Мясникова от 17 апреля 1997 года (прилагается).

3. Передачу части встроенного нежилого помещения на баланс национального туристического концерна "Белинтурист" произвести по отдельному распоряжению горисполкома после ввода дома в эксплуатацию.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на администрацию Московского района г.Минска.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            решением Мингорисполкома
                                            N 403 от 15 мая 1997 г.


ДОГОВОР О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЧАСТИ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

1 ЭТАЖА В РЕКОНСТРУИРУЕМОМ ЖИЛОМ ДОМЕ N 76

ПО УЛ. МЯСНИКОВА



от 17 апреля 1997 г.                                      г.Минск


Жилищное ремонтно-эксплуатационное объединение Московского района, именуемое в дальнейшем Заказчик в лице директора объединения Васильева Б.А., действующего на основании Устава с одной стороны и Национальный туристический концерн "Белинтурист" именуемый в дальнейшем Дольщик, в лице генерального директора концерна Нехай Я.Г. с другой стороны, руководствуясь решением Мингорисполкома N 131 от 13.04.87 г., заключили настоящий договор о следующем:



1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА



1.1. Долевое участие Национального туристического концерна "Белинтурист" в совместной реконструкции жилого дома N 76 по ул. Мясникова в г.Минске, являющегося коммунальной собственностью Мингорисполкома и находящегося на балансе ЖРЭО Московского района.



2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



2.1. Заказчик обязуется:

2.1.1. За счет денежных средств Дольщика обеспечить строительство части нежилого помещения 1 этажа площадью 243 кв. м в реконструируемом доме N 76 по ул. Мясникова в сроки согласно утвержденного титульного списка.

2.1.2. На основании нормативных требований вносить изменения в проектно-сметную документацию, которые подлежат включению в стоимость помещения.

2.1.3. В течение месяца со дня утверждения акта Госкомиссии по приемке дома в эксплуатацию предъявить участнику окончательный проект стоимости помещения.

2.1.4. После окончательного расчета Дольщика за построенное помещение подготовить распоряжение Мингорисполкома о передаче его на баланс Дольщика.

2.2. Дольщик обязуется:

2.2.1. В течение 10 дней после утверждения договора Мингорисполкомом произвести оплату стоимости выполненных работ по состоянию на 01.04.97 г. исходя из размеров общей площади нежилого помещения согласно расчетам Заказчика.

2.2.2. Ежемесячно с 15 по 20 число обращаться к Заказчику для получения извещения на оплату выполненного объема работ за предыдущий месяц. Производить оплату до 25 числа текущего месяца. Поступление денежных средств засчитывается с момента зачисления их на счет Заказчика.

2.2.3. Выполнить внутренние отделочные работы по нежилому помещению самостоятельно.

2.2.4. После ввода дома в эксплуатацию и получения распоряжения Мингорисполкома о передаче нежилого помещения на баланс Дольщика самостоятельно зарегистрировать данное помещение в Бюро регистрации и технической инвентаризации и использовать его под магазин по продаже туристических путевок.



3. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ



3.1. При проведении взаиморасчетов стороны учитывают суммы средств, перечисленных Дольщиком в 1992 - 1994 гг.

3.2. Окончательная стоимость 1 кв. м помещения рассчитывается после ввода дома в эксплуатацию в текущих ценах с учетом изменения индекса строительно-монтажных работ, налогового и других законодательств.



4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



4.1. В случае просрочки перечисления ежемесячного взноса в сроки согласно п. 2.2.2. Дольщик оплачивает Заказчику пеню в размере 1% за каждый день просрочки от неоплаченной суммы, которая удерживается при очередном платеже.

4.2. При задержке сдачи объекта, в котором находится нежилое помещение Дольщика, против срока указанного в договоре подряда на срок более 2-х месяцев Заказчик уплачивает Дольщику пени в размере 0,01% от стоимости неосвоенных сумм в текущих ценах за каждый день просрочки.



5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА



5.1. Договор вступает в силу со дня его утверждения Мингорисполкомом и действует до сдачи объекта в эксплуатацию.

5.2. Досрочное прекращение договора может производиться по соглашению сторон, а при невыполнении Дольщиком одного из принятых обязательств по п.п. 2.2.1., 2.2.2. договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе Заказчика.



ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН



Заказчик:

ЖРЭО Московского района г.Минска,

220089, г.Минск, ул. Гурского, 26

р-с 3012201820056 в Московском отделении Белбизнесбанка

г.Минска, код 741



Дольщик:

Национальный туристический концерн "Белинтурист"

220078, г.Минск, пр. Машерова, 19

р-с 3012001952014 в Белвнешэкономбанке, код 226



                               Дольщик


Б.А.ВАСИЛЬЕВ                                               Я.Г.НЕХАЙ








Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList