Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 29.04.1997 N 371 "О вопросах реализации экспериментальной инвестиционно-строительной программы "Рациональный дом"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 9/1348







Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 апреля 1997 года N 396 "О мерах по обеспечению приоритетного развития жилищного строительства" и в развитие решения Минского горисполкома от 14 марта 1996 года N 171 Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению изменения в составе основных организаторов экспериментальной программы и в составе Координационного совета программы, согласованные в трехстороннем Протоколе Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Минского горисполкома и АСБ "Беларусбанк" от 6 февраля 1997 года "О реализации экспериментальной инвестиционно-строительной программы "Рациональный дом".

2. На экспериментальном этапе реализации Программы (1997 - 1998 годы) обеспечить гражданам, участвующим в Программе собственными сбережениями, гарантию стабильности базовой стоимости квадратного метра в той ее доле, которая приходится на инженерные затраты и отчисления.

3. С этой целью установить, что в базовую стоимость 1 кв. метра жилья, строящегося в рамках Программы, внутриквартальные инженерные затраты застройщика и его отчисления на развитие городской инфраструктуры включаются общей Фиксированной суммой - 49% от сметной стоимости дома.

При этом под внутриквартальными инженерными затратами понимаются собственные затраты застройщика на:

- подготовку территории, включающую в себя вертикальную планировку, вынос инженерных сетей и снос существующих строений;

- строительство внутриквартальных инженерных сетей и сооружений;

- благоустройство и озеленение территории застройки.

4. В порядке обеспечения адресной поддержки граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и участвующих собственными сбережениями в Программе "Рациональный дом", установить, что эти граждане возмещают только внутриквартальные инженерные затраты в размере 18% сметной стоимости дома.

5. Суммы отчислений, составляющих разницу между фактическими внутриквартальными инженерными затратами застройщика и общей фиксированной суммой инженерных затрат и отчислений, предусмотренной для строящегося дома в п.п.3 и 4 настоящего решения, перечисляются застройщиком финансовому управлению Мингорисполкома на расчетный счет N 3043005490004, код 604, в филиале N 512 АСБ "Беларусбанк" г.Минска.

6. Учитывая особенности финансирования строительства жилья экспериментальной программе "Рациональный дом", разрешить ответственному исполнителю программы - инвестиционно-строительной ассоциации "Рациональный дом" - производить указанные в п. 5 перечисления поэтапно, пропорционально фактически выполненным объемам строительства по каждому дому Программы, с условием завершения указанных перечислений до ввода дома в эксплуатацию.

7. Функции технического надзора за строительством и заверение платежных требований ответственного исполнителя Программы, предусмотренные Генеральным договором о реализации Программы, возложить на УКС Мингорисполкома по договору с ответственным исполнителем.

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя горисполкома Сенькевича Г.П.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList