Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 28.10.1996 N 854 "О малоэтажной застройке в жилых районах Большая Слепянка и проспекта газеты "Известия"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с поручением Президента Республики Беларусь от 14 сентября 1996 года N 09/760-106 Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить управлению капитального строительства Мингорисполкома и акционерному обществу "Забудова" проектирование и строительство первой очереди малоэтажной застройки в жилых районах Большая Слепянка и проспекта газеты "Известия" за счет привлечения средств, накапливаемых в банке стройсбережений и вкладов граждан г.Минска, нуждающихся в жилье, а также собственных средств участников строительства.

2. Возложить исполнение функций заказчика по проектированию и строительству внешних инженерных сетей и коммуникаций первой очереди малоэтажной застройки в жилых районах Большая Слепянка и по проспекту газеты "Известия" на управление капитального строительства Мингорисполкома.

УКСу Мингорисполкома осуществлять организацию и управление инвестиционной деятельности на всех этапах проектирования и строительства внешних инженерных сетей и коммуникаций по малоэтажной застройке этих районов, а также технический надзор за качеством строительства жилых домов.

Финансировать работы по проектированию и строительству внешних инженерных сетей и коммуникаций первой очереди малоэтажной застройки в жилых районах Большая Слепянка и проспекта газеты "Известия" за счет бюджетных и внебюджетных средств и других источников.

3. Определить АО "Забудова" заказчиком и инвестором-застройщиком по проектированию и строительству "под ключ" малоэтажных жилых домов с подключением инженерных сетей домов к внеквартальным сетям, а также внутриквартальных улиц и благоустройства участков в жилых районах Большая Слепянка и проспекта газеты "Известия" за счет привлечения средств, стройсбережений и вкладов граждан г.Минска, нуждающихся в жилье, а также собственных средств.

4. Разрешить АО "Забудова" и УКСу Мингорисполкома строительство малоэтажных жилых домов в этих районах для продажи гражданам г.Минска.

5. Управлению учета и распределения жилой площади, УКСу Мингорисполкома до 1 декабря 1996 года совместно с администрациями районов определить списки граждан, стоящих в очереди на получение жилья и желающих быть застройщиками индивидуальных жилых домов в районах Большая Слепянка и проспекта газеты "Известия" и, при необходимости, совместно с АО "Забудова" провести организационную работу по созданию коллективов индивидуальных застройщиков (КИЗ).

6. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома совместно с АО "Забудова" до 15.11.96 определить типы малоэтажных жилых домов для застройки жилых районов Большая Слепянка и проспекта газеты "Известия".

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на первого заместителя председателя горисполкома Сенькевича Г.П., начальника УКСа Мингорисполкома Турова И.К., генерального директора АО "Забудова" Русака И.Н.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList