Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.08.1996 N 654 "Об отчуждении конструкций зданий по ул. Герцена, 2, к. 1, 2, 2а и Герцена, 4 в г.Минске ООО "Билим"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В связи с тем, что конструкции памятника-архитектуры - зданий по ул.Герцена, 2, к. 1, 2, 2а и Герцена, 4 в квартале исторической застройки "Верхний город" длительное время не эксплуатировались, в результате чего были полностью разрушены, в целях привлечения внебюджетных инвестиций на их реставрацию, восстановление Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Произвести отчуждение конструкций зданий по ул. Герцена, 2, к. 1, 2, 2а и Герцена, 4 ООО "Билим", сохранив при этом долю Мингорисполкома в уставном фонде АО "Стары Менск".

2. Минскому городскому комитету по управлению госимуществом и приватизации (Малиновский Т.К.) и акционерному обществу "Стары Менск" (Водопьянов Н.А.) в недельный срок произвести оценку остаточной балансовой стоимости зданий по ул. Герцена, 2, к. 1, 2, 2а и Герцена, 4 по состоянию на 01.08.96.

3. Поручить заместителю председателя горисполкома Пацкевичу Н.Е. подписать с ООО "Билим" договор купли-продажи зданий по ул. Герцена, 2, к. 1, 2, 2а и Герцена, 4.

4. Акционерному обществу "Стары Менск" в пятидневный срок после перечисления денег на счет Мингорисполкома N 3782930010013, код 007 в Главном управлении Национального банка по г. Минску и возмещения акционерному обществу "Стары Менск" с учетом индексации ранее понесенных затрат на восстановление зданий по ул. Герцена, к. 1, 2, 2а и Герцена, 4 произвести их передачу ООО "Билим".

5. Принять к сведению, что с апреля 1994 года по настоящее время ООО "Билим" профинансировало реставрацию вышеуказанных зданий и строительство наружных инженерных коммуникаций в размере 1102 тыс. долларов США в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на момент оплаты.

Обязать ООО "Билим" в счет долевого участия в развитии городских инженерных коммуникаций и городской инфраструктуры обеспечить финансирование работ по благоустройству улицы Энгельса в границах от улицы Интернациональной до улицы Герцена, а также улицы Герцена в границах адресов 1-6.

6. Руководству ООО "Билим" в установленном порядке согласовать с комитетом архитектуры, градостроительства и землеустройства горисполкома и Государственной инспекцией по охране историко-культурного наследия Республики Беларусь предложение по функциональному использованию вышеназванных зданий, проектно-сметную документацию на их реставрацию и приспособление, благоустройство прилегающей территории и оформление земельного участка.

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя горисполкома Пацкевича Н.Е.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList