Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 25.07.1996 N 561 "Об установлении городской черты г.Минска и приостановлении передачи в частную собственность граждан земельных участков в сельских населенных пунктах в пределах Минской кольцевой автомобильной дороги (МКАД)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В целях управления развитием территорий в соответствии с утвержденной градостроительной документацией (генеральный план г.Минска до 2000 года, утвержденный постановлением Совета Министров БССР N 316 от 15.10.82, и проект корректуры генерального плана города Минска до 2010 года, утвержденный решением сессии Минского горсовета N 451 от 21.05.96), выполнения Распоряжения Президента Республики Беларусь N 65 от 20.03.96 "О Программе первоочередных мер по совершенствованию порядка размещения, финансирования и осуществления индивидуального жилищного строительства", а также с учетом принципиального согласования Минского облисполкома и Минского райисполкома (письма N 203-7/2067 и N 2-2/470 от 21.06.96) Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Считать необходимым включить в городскую черту земли Минского района в границах МКАД, а также земельные участки, занятые городскими объектами в промзонах Шабаны, Колядичи, Уручье, ТЭЦ-4 и другие с существующим целевым использованием данных земель.

2. Поручить комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома (Чадович А.И.) в срок до 01.01.97 подготовить материалы по изменению городской черты в установленном законодательством порядке. Финансирование работ осуществить за счет средств, предусмотренных на разработку градостроительных проектов на 1996 год по комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства.

3. В связи с планируемым включением в городскую черту земель Минского района просить Минский облисполком и Минский райисполком:

3.1. Приостановить передачу в частную собственность гражданам земельных участков в сельских населенных пунктах в границах МКАД: Кунцевщина, Сухарево, Дружба, Новинки, Зацень, Цна, Масюковщина, Ржавец, Цнянка, Заря Революции - до принятия специального решения по данному вопросу после завершения разработки и согласования в установленном порядке градостроительной документации по реконструкции данных населенных пунктов с учетом генерального плана города Минска;

3.2. Не осуществлять отвод земельных участков под индивидуальное строительство на территории г.Минска в границах МКАД;

3.3. Предоставление земель юридическим лицам на территории Минского района в границах МКАД производить по согласованию с Минским горисполкомом.

4. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома (Чадович А.И.) и управлению капитального строительства Мингорисполкома (Туров И.К.) в IV квартале 1997 года завершить разработку и утвердить в установленном порядке градостроительную документацию по реконструкции населенных пунктов в соответствии с перечнем по пункту 3.1 настоящего решения и подготовить материалы для принятия решения о передаче в собственность земельных участков гражданам в данных населенных пунктах.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Мингорисполкома Сенькевича Г.П.



Первый зам.председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList