Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.06.1996 N 453 "О мерах по совершенствованию финансирования капитального ремонта жилфонда в 1996 году (по состоянию с 27.06.96 по 13.02.97)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В течение I и II кварталов 1996 года в г.Минске сложилась крайне напряженная обстановка по финансированию капитального ремонта жилфонда. При потребности в денежных средствах на нужды капремонта на январь-май 1996 года в размере 95,1 млрд.руб. обеспечено финансированием только 27,7 млрд.руб., или 29%. Задолженность подрядным организациям за пять месяцев текущего года составила около 30 млрд. рублей.

Администрациями районов принимаются решения о приостановке выполнения ремонтных работ на многих объектах, сроки начала ремонта ряда объектов перенесены на более поздние. В то же время в администрациях районов ослаблено внимание к обеспечению достаточного финансирования капитального ремонта. Отсутствие должного финансирования капремонта ставит под реальную угрозу ввод в эксплуатацию запланированной площади жилищного фонда.

Недостаточное выделение бюджетных средств на капитальный ремонт жилищного фонда в текущем году делает необходимым осуществление комплекса мер по их рациональному расходованию и изысканию дополнительных источников финансирования капитального ремонта жилфонда. К ним относятся: выполнение при капремонте только тех работ, которые направлены на поддержание технического состояния зданий и дают возможность их дальнейшей эксплуатации, включая ремонт несущих конструкций, ремонт кровли, фасада, внутренних инженерных сетей водо-, тепло-, газо-, электроснабжения, уменьшение отчислений на развитие производственных баз подрядным организациям, создание приоритетов финансирования капремонта жилья в администрациях районов, определение и создание благоприятных, льготных условий для привлечения внебюджетных инвестиций на капремонт и реконструкцию жилых домов, максимальная концентрация финансовых средств на объектах с вводом площади в эксплуатацию после капремонта.

Исходя из исключительно важной задачи поддержания жилищного фонда города в технически исправном состоянии, недопущения его преждевременного износа, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:



Действие пункта 1 продлено (решение Мингорисполкома от 27.06.1996 N 453).



1. Организациям-заказчикам системы ГП УЖХ Мингорисполкома, подрядным ремонтно-строительным организациям, ПП "Мингаз", на вновь начинаемы объектах капремонта жилфонда с 01.07.1996 г. за счет бюджетных средств не производить:



Действие пункта 1.1 продлено (решение Мингорисполкома от 27.06.1996 N 453).



1.1. Замену сантехоборудования, сантехпосуды (ванна, унитаз, мойка, умывальник, сместители кухонный и комбинированный для ванны, бидэ), а также электрических плит в квартирах нанимателей и владельцев;

1.2. Монтаж приборов квартирного учета расхода газа в квартирах с одним газовым прибором при капремонте многоквартирных жилых домов, обеспечивая вместо них установку "вставок".



Действие пункта 2 продлено (решение Мингорисполкома от 27.06.1996 N 453).



2. Организациям-заказчикам системы ГП УЖХ Мингорисполкома, начиная с 01.07.1996 г., отчисления на расширение производственных баз подрядных ремонтно-строительных организаций производить в размере 2% от сметной стоимости капитального ремонта объектов.



Действие пункта 3 продлено (решение Мингорисполкома от 27.06.1996 N 453).



3. Администрациям районов, предприятию "Минскремстой" (Холодинский М.М.) обеспечить замену сантехпосуды, сантехоборудования, электрических плит, в квартирах нанимателей и владельцев при капремонте жилфонда по их заявлениям в порядке оказания бытовых услуг.



Действие пункта 4 продлено (решение Мингорисполкома от 27.06.1996 N 453).



4. Администрациям районов:

4.1. В каждом конкретном случае рассматривать вопрос замены сантехпосуды, сантехоборудования, электрических плит, в квартирах социально необеспеченной категории граждан за счет средств капитального ремонта жилфонда по их заявлениям;

4.2. Денежные средства, высвобождаемые при выполнении пунктов 1.1., 1.2, 2 настоящего решения, направить на погашение задолженности по капремонту подрядным организациям.



Действие пункта 5 продлено (решение Мингорисполкома от 27.06.1996 N 453).



5. Главам администраций районов, главному производственному управлению жилищного хозяйства Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.) обеспечить максимальную концентрацию финансовых средств на объектах капремонта с вводом площади.

6. ГП УЖХ Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.) в III квартале 1996 года внести на рассмотрение Мингорисполкома предложения по повышению заинтересованности инвесторов в направлении и использовании своих средств на нужды капремонта и реконструкции жилья.

В предложениях предусмотреть обязательное направление средств, полученных от инвесторов, на нужды капремонта жилья и районные администрации (ЖРЭО) по территориальности расположения объектов.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Белохвостова В.М.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList