Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.06.1996 N 451 "О реорганизации городских проектных территориальных институтов "Минскпроект" и "Минскинжпроект"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В структуре Мингорисполкома функционируют два государственных территориальных проектных института (ГТПИ) "Минскпроект" и "Минскинжпроект", которые являются генподрядными проектными организациями по разработке градостроительной документации по г. Минску и инвестиционных проектов, выполняемых за счет бюджетных средств города и прочих источников финансирования. Принимая во внимание, что:

- за последние несколько лет резко сократились объемы строительства за счет централизованных и других источников финансирования, в том числе объемы заказов на разработку проектной документации, что привело к сокращению кадрового состава городских проектных институтов и объемов выпускаемой продукции;

- сформированная материальная база (фонды) городских проектных институтов, созданных под объемы строительства в г. Минске 1970 - 1980 годов, сегодня не соответствует финансово-экономическим потребностям этих институтов;

- изменение законодательства Республики Беларусь, финансово-бюджетной политики государства, переход к рыночным отношениям коренным образом изменили условия управления государственными институтами;

- возрастающая конкуренция по заказам на разработку проектной продукции требуют совершенствования проектной системы с учетом новых мировых технологий, технического оснащения и переподготовки кадров, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Провести реорганизацию государственных территориальных проектных предприятий "Минскпроект" и "Минскинжпроект".

2. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства и комитету по управлению госимуществом и приватизации совместно с ГТПИ "Минскпроект" и ГТПИ "Минскинжпроект" в срок до 01.09.96 завершить структурные и функциональные изменения по реорганизуемым институтам, внести Мингорисполкому согласованные предложения по созданию единой городской проектной организации и эффективному использованию помещений. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства в этот же срок разработать программу первоочередных мер по совершенствованию проектного дела в г. Минске.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Мингорисполкома Г.П.Сенькевича.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList