Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 28.03.1996 N 205 "Об утверждении "Программы ремонта кровель жилфонда в 1996 году с привлечением прогрессивных материалов и технологий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Капитальный и текущий ремонт кровель жилых домов производится в основном материалом рубероид на битумной мастике. Технология работ трудоемка, а качество материала не обеспечивает нормативную долговечность кровель, ремонтировать которые приходится через 2 - 4 года. Использование традиционных методов восстановления эксплуатационной надежности мягких кровель путем наклеивания новых слоев рубероида положительных результатов не дает.

В то же время, проведенные в 1994 - 1995 г.г. работы по ремонту мягких совмещенных кровель на ряде объектов Октябрьского, Партизанского, Советского, Ленинского районов с использованием гидроизоляционных рулонных битумно-полимерных наплавляемых материалов показали их высокую эффективность и надежность в эксплуатационных условиях.

Институт "Белжилпроект" считает целесообразным применение указанных прогрессивных технологий на жилом фонде города (письмо от 06.03.96 г. N 01/199).

В целях повышения качества кровель, их долговечности Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить "Программу ремонта кровель жилищного фонда в 1996 году с применением прогрессивных материалов и технологий" (прилагается).

2. Функции заказчика по выполнению "Программы ремонта кровель в 1996 году с применением прогрессивных материалов и технологий" возложить на главное производственное управление жилищного хозяйства Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.).

3. Финансовому управлению Мингорисполкома (Яковенко Л.Н.):

3.1. предусмотреть выделение денежных средств главному производственному управлению жилищного хозяйства Мингорисполкома на выполнение "Программы ремонта кровель на 1996 году с применением прогрессивных материалов и технологий", включая затраты на разработку проектно-сметной документации, в сумме 11,3 млрд.руб.;

3.2. финансирование работ производить после представления сметной документации путем перечисления авансов в размере 40% от стоимости ремонтных работ, с окончательным расчетом по мере представления актов фактически выполненных работ.

4. Главному производственному управлению жилищного хозяйства Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.):

4.1. использовать направленные средства на выполнение "Программы ремонта кровель в 1996 году с применением прогрессивных материалов и технологий";

4.2. определение подрядных организаций по ремонту кровель производить на конкурсной основе путем подрядных торгов с приглашением представителей районов (по территориальности расположения объекта), специалистов института "Белжилпроект" и с последующим заключением соответствующих договоров;

4.3. при выполнении ремонта совмещенных вентилируемых кровель, имеющих дефекты утепления и значительное промерзание, производить тепловую реабилитацию кровельных покрытий с повышением их теплотехнических качеств по проектам, разработанным специализированными организациями;

4.4. организовать контроль за ходом и качеством выполнения работ по ремонту кровель из прогрессивных материалов. По окончании ремонта кровель совместно с институтом "Белжилпроект" произвести анализ выполненных работ и внести предложения в Мингорисполком о дальнейшем применении кровельных материалов и технологий.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на зам. председателя Мингорисполкома Белохвостова В.М.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА











                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               решением горисполкома
                                               от 28.03.96 г. N 205


ПРОГРАММА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КРОВЕЛЬ, ЖИЛЫХ ДОМОВ НА

1996 Г. С ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОГРЕССИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ И

ТЕХНОЛОГИЙ



*****НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList