Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 28.03.1996 N 202 "О ходе выполнения Указа Президента Республики Беларусь N 64 от 15 февраля 1995 года "Об обеспечении граждан республики земельными участками"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Рассмотрев ход выполнения Указа Президента Республики Беларусь от 15 февраля 1995 года N 64 "Об обеспечении граждан республики земельными участками" районными администрациями и службами Мингорисполкома, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Считать неудовлетворительной работу администрации Заводского, Первомайского и Партизанского районов и недостаточной работу администрации Московского, Ленинского и Советского районов г. Минска, городского управления землепользования и землеустройства по обеспечению жителей города земельными участками под коллективное садоводств, а также по созданию садоводческих товариществ.

Предупредить глав администраций районов об их персональной ответственности за выполнение Указа Президента Республики Беларусь N 64 от 15 февраля 1995 года "Об обеспечении граждан республики земельными участками".

2. Поручить главам администраций районов г.Минска:

2.1. Привлечь к ответственности должностных лиц за неудовлетворительное выполнение решений и распоряжений Мингорисполкома и райисполкомов и информировать горисполком до 20.04.96.

2.2. До 01.05.96 г. завершить перераспределение не занятых под огороды в 1995 году земельных участков среди нуждающихся пенсионеров и инвалидов, многодетных и малоимущих семей, состоящих на учете в районах.

До 05.05.96 г. пересмотреть и утвердить в районах списки жителей, обеспеченных земельными участками под огороды, а также схемы земельных участков.

Произвести оплату прежним землепользователям за счет средств администраций районов, предприятий и граждан убытки, связанные с отводом земельных участков под коллективное огородничество, до 15.04.96 г.

2.3. Оказать содействие и обеспечить надлежащий контроль за своевременным утверждением проектов организации и застройки территорий садоводческих товариществ, заключению договоров с институтами "Белгипрозем", БелПСХАГИ, ИЦЗем на выполнение работ по установлению границ земельных участков в натуре, оформлению землеустроительных дел по предоставлению земельных участков садоводческим товариществам и гражданам, осуществлению выноса в натуру проектов организации и застройки садоводческих территорий.

2.4. До 1.05.96 провести анализ нуждаемости граждан, состоящих на учете для получения земельных участков под садоводство с учетом предлагаемых территорий в сельских районах и причин отказов от предложенных земельных участков за пределами Минского района, с целью объективного определения количества жителей районов, фактически нуждающихся в обеспечении такими участками.

3. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома совместно с администрациями районов до 1.04.96 г. обратиться в Миноблисполком и районные исполкомы Минской области с ходатайством о замене земельных участков, на которых по причинам непригодности и удаленности от города, от транспортных магистралей невозможно организовать садоводческие товарищества.

4. Комитету архитектуры, градостроительства и землепользования продолжить работу с Миноблисполкомом по предоставлению земель жителям г. Минска под индивидуальное строительство в соответствии с заявками районных администраций г. Минска и списков очередности.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Мингорисполкома Сенькевича Г.П.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList