Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 27.12.1993 N 27/12 "О внесении изменений и дополнений в приложение 3 к решению облисполкома от 18 мая 1993 г. N 32 "О приеме, распоряжении и управлении имуществом, находящимся в областной собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 14 апреля 2000 г. N 9/669







Областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

В связи с отменой подпункта 17 пункта 2 статьи 8 Закона Республики Беларусь "О местном самоуправлении и местном хозяйстве в Республике Беларусь" внести следующие изменения и дополнения в приложение 3 к решению облисполкома от 18 мая 1993 г. N 32:

1. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Принимает решения о передаче в установленном порядке предприятий (объединений), организаций, учреждений из областной собственности в республиканскую, городскую, районную собственность, об образовании, реорганизации и ликвидации предприятий (объединений), организаций и учреждений*, принадлежащих области на праве коммунальной собственности".

2. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Утверждает уставы предприятий (объединений), организаций, принадлежащих области на праве коммунальной собственности. Контроль за их исполнением осуществляют отраслевые комитеты, управления и отделы облисполкома, где нет отраслевых структур - облисполком".

3. В пункте 1.3:

в абзаце третьем исключить слова "если при этом не изменяется форма собственности";

в абзаце четвертом исключить слова "находящимся в областной собственности" и дополнить словами "государственной формы собственности, а если имущество передается безвозмездно субъектам хозяйствования негосударственных форм собственности, вносит предложение на сессию областного совета народных депутатов".

4. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Сдает в аренду находящиеся в областной собственности предприятия, их структурные единицы, производства, цеха и иные подразделения как имущественные комплексы основных средств и иных ценностей по представлению соответствующих отраслевых комитетов, управлений и отделов облисполкома, концернов "Промышленник", "Субинсвест", ассоциации "Коммунальник", ПРСО "Минскоблдорстрой".

5. Пункт 3 дополнить словами "ПРСО "Минскоблдорстрой".

6. В пункте 3.2 исключить слова "транспортных средств".

7. Дополнить Порядок и пределы распоряжения и управления имуществом, находящимся в областной собственности, новым пунктом следующего содержания:

"3.4. Вносят предложения в облисполком о размере части чистой прибыли, передаваемой в собственность членов трудового коллектива предприятия (объединения)".

8. Изложить пункт 5 в следующей редакции:

"5. Руководители предприятий, находящиеся в областной собственности, самостоятельно принимают решения:

5.1. о порядке и обмене транспортных средств, малоценного и быстроизнашивающегося инвентаря, запасных частей, продукции (товаров) собственного производства и других материальных ценностей, кроме перечисленных в пунктах 1.3 и 3.2 настоящего порядка;

5.2. о списании с баланса основных средств с истекшими нормативными сроками амортизации.

Другие действия по распоряжению имуществом, находящимся в областной собственности, производятся руководителями предприятий с согласия облисполкома либо его соответствующего комитета, управления, отдела".

9. Пункт 6 дополнить словами "с согласия органа, уполномоченного собственником".



Председатель А.И.ТИШКЕВИЧ





Управляющий делами Л.П.РОЩИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList