Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 20.12.1993 N 388 "О преобразовании профессиональной пожарной охраны области в военизированную пожарную службу"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 мая 2000 г. N 9/747







В соответствии с Законом Республики Беларусь "О пожарной безопасности" и во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 6 мая 1993 г. N 292 "О создании военизированной пожарной службы Министерства внутренних дел" и в целях противопожарной защиты городов, населенных пунктов, предприятий и объектов народного хозяйства области исполком областного Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Принять к сведению, что в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 мая 1993 г. N 292 профессиональная пожарная охрана преобразуется в военизированную пожарную службу городов, населенных пунктов и объектов народного хозяйства области.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, при которых имеются подразделения профессиональной пожарной охраны, до 1 июля 1994 года перезаключить с управлением военизированной пожарной службы УВД Брестского облисполкома договора с учетом создания военизированной пожарной службы по охране предприятий.

3. В связи с преобразованием профессиональной пожарной охраны в военизированную пожарную службу поручить управлению внутренних дел облисполкома при участии управления "Брестоблгосимущество" организовать передачу основных и оборотных средств, объектов незавершенного строительства, имущества и инвентаря с баланса управления пожарной охраны УВД облисполкома на баланс управления военизированной пожарной службы.

4. Финансовому управлению облисполкома для ремонта зданий пожарных депо, приобретения пожарной техники, оборудования, расходных материалов, мебели, средств связи и тушения предусмотреть выделение управлению военизированной пожарной службы ассигнований согласно утвержденным сметам.

5. Комитету по экономике и рыночным отношениям облисполкома и гор(рай)исполкомам при формировании планов строительства предусматривать целевые выделения из средств республиканского и местного бюджетов капитальных вложений на проектирование и строительство (реконструкцию) пожарных депо и учебно-тренировочных полигонов для военизированной пожарной службы. Обеспечить привлечение для указанных целей в порядке долевого участия средств предприятий, учреждений и организаций, ведущих строительство или реконструкцию объектов.

6. Гор(рай)исполкомам в соответствии с Законом Республики Беларусь "О пожарной безопасности" установить порядок обеспечения работников военизированной пожарной службы квартирами, местами в общежитиях и детских дошкольных учреждениях, а также включения их в жилищно-строительные кооперативы, выделение участков под индивидуальное строительство и садово-огородных участков.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на управление внутренних дел облисполкома.



Председатель областного Совета депутатов В.И.БУРСКИЙ



Заместитель управляющего делами

облисполкома П.А.БРЮЗГИН











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList