Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 24.02.1993 N 30 "Об организации выдачи удостоверений "Потерпевший от катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 мая 2000 г. N 9/737







Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 февраля 1993 г. N 49, в целях единообразного подхода в организации работ по выдаче удостоверений "Потерпевший от катастрофы на Чернобыльской АЭС" исполком областного Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Создать областную комиссию по выдаче удостоверений потерпевшего от катастрофы на ЧАЭС согласно приложению 1, а в гор(рай)исполкомах - комиссии по выдаче удостоверений "Потерпевший от катастрофы на ЧАЭС" под председательством заместителя председателя исполкома, ведающего вопросами ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

2. Регистрацию выдачи удостоверений вести в специальных журналах (приложение 2) отдельно для каждой категории граждан, а для жителей Республики Беларусь, переселившихся с территории Украины и России, в отдельных журналах.

3. Материалы по выдаче удостоверений (справки, ксерокопии или нотариально заверенные копии эвакоудостоверений) подшиваются, Формируются в дела и являются документами постоянного хранения.

4. До особого распоряжения Правительства Республики Беларусь удостоверения выдавать только населению, имеющему право на льготы по статьям 18, 22 и 22-1 Закона Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС".

По статье 22-1 детям и подросткам в возрасте до 16 лет выдаются справки (приложение 3).

Удостоверения с правом на льготы по статье 18 выдаются областной комиссией по представлению городских и районных комиссий.

5. К выдаче удостоверений приступить с 1 марта 1993 г.



Заместитель председателя А.М.ВОЙТЕШИК



Заместитель управляющего делами П.А.БРЮЗГИН









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList