Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Брестского областного исполнительного комитета от 19.02.1990 N 72 "О неотложных мерах по подготовке и проведению реформы пенсионного обеспечения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 мая 2000 г. N 9/726







В соответствии с постановлением Совета Министров БССР и Белсовпрофа от 10 января 1990 г. "О неотложных мерах по подготовке и проведению реформы пенсионного обеспечения" и в целях качественного осуществления пенсионной реформы в области исполком областного Совета народных депутатов, президиум областного Совета профессиональных союзов ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Исполкомам городских и районных Советов народных депутатов:

- до 1 мая 1990 г. создать нормальные условия работы и приема населения в отделах социального обеспечения, выделив для этого дополнительные помещения, оборудованные соответствующим инвентарем, оргтехникой и связью;

- рассмотреть возможность увеличения штатной численности отделов социального обеспечения с учетом существующих нормативов и предстоящей напряженной работы по массовым перерасчетам пенсий и пособий;

- не привлекать работников органов социального обеспечения к выполнению различных хозяйственных работ, а также несвойственных им функций, передав учет и распределение всякого рода дефицитных товаров Советам ветеранов, обществам инвалидов и другим общественным организациям;

- обеспечить оперативное размножение и изготовление разного рода документов и бланков, необходимых органам социального обеспечения при реализации пенсионной реформы;

- оказать органам социального обеспечения всемерную поддержку и содействие в решении всех возникающих проблем при проведении реформы пенсионного обеспечения.

2. Областному управлению статистики и отделу социального обеспечения облисполкома, рай(гор)исполкомам завершить в 1990 году перевод всех отделов социального обеспечения области на автоматизированную обработку информации по пенсионному обеспечению, в связи с чем рай(гор)исполкомам передать часть фондов оплаты труда рай(гор)собесов, переводимых на автоматизацию, Центру по начислению и выплате пенсий.

3. Областному управлению статистики в связи с увеличением входной пенсионной информации выделять достаточное, полностью соответствующее потребностям, количество машинного времени для решения задачи "АСУ-собес" и обеспечить согласно плану-графику своевременную и качественную обработку пенсионной информации.

4. Областному производственно-техническому управлению связи:

- принять необходимые меры по организации своевременной выплаты пенсий и пособий их получателям;

- обеспечить в 1990-1991 году все районные (городские) отделы социального обеспечения области по их заявкам надежной телетайпной связью.

5. Руководителям предприятий, учреждений и организаций по согласованию с местными Советами народных депутатов направлять в период проведения пенсионной реформы своих работников с сохранением им средней заработной платы для участия в работе по пересчету пенсий ветеранам труда этих предприятий.

6. Архивному отделу облисполкома, предприятиям, учреждениям, организациям обеспечить по запросам органов социального обеспечения и граждан оперативную выдачу документов, необходимых для перерасчета пенсий.

7. Отделу социального обеспечения совместно с облсовпрофом организовать обучение работников органов социального обеспечения, профсоюзных работников, представителей предприятий, учреждений, организаций, привлекаемых к проведению пенсионной реформы.

8. Комитету по телевидению и радиовещанию облисполкома, редакции газеты "Заря", редакциям районных и объединенных газет совместно с отделами социального обеспечения обл- и рай(гор)исполкомов развернуть широкую пропаганду законодательства о пенсионной реформе, а также обеспечить освещение опыта работы по ее реализации.

9. В соответствии с постановлением Совета Министров БССР от 5 ноября 1989 г. N 291 и в целях улучшения положения малообеспеченных нетрудоспособных граждан предоставить право исполкомам районных и городских Советов народных депутатов устанавливать одиноко проживающим остро нуждающимся пенсионерам доплаты к пенсиям за счет средств местного бюджета в размере до 70 рублей вместе с пенсией, исходя из фактического материального положения пенсионеров.

10. Отделу социального обеспечения облисполкома, профсоюзным органам совместно с трудовыми коллективами, областной организацией ветеранов войны и труда, областными обществами инвалидов, слепых и глухих осуществлять контроль за подготовкой и проведением пенсионной реформы.

Регулярно докладывать в облисполком и облсовпроф о ходе этой работы.



Председатель исполкома Брестского

областного Совета народных депутатов В.И.БУРСКИЙ



Председатель областного Совета

профессиональных союзов Н.М.ГВАЙ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList