Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного Совета депутатов от 06.02.1990 N 50 "О мерах по предотвращению завоза загрязненного имущества, скота, кормов в Витебскую область из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению во время аварии на Чернобыльской АЭС"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 апреля 2000 г. N 9/683







Во исполнение постановления ЦК КПБ и Совета Министров БССР от 19 января 1990 г. N 20 "О мерах по обеспечению выполнения заданий Государственной программы по ликвидации в Белорусской ССР последствий аварии на Чернобыльской АЭС, установленных на 1990 год" и в целях предотвращения радиоактивного загрязнения территории Витебской области при переезде населения из населенных пунктов, подвергшихся загрязнению при аварии на Чернобыльской АЭС, исполнительный комитет Витебского областного Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Исполкомам городских и районных Советов народных депутатов, руководителям колхозов, совхозов, организаций и предприятий принять безотлагательные меры по контролю за степенью загрязненности радионуклидами завозимого гражданами имущества, скота, кормов из зон, подвергшихся радиоактивному загрязнению при аварии на Чернобыльской АЭС. Для проверки привлечь органы санитарного, ветеринарного, агрохимического контроля, гражданской обороны, внутренних дел. Председателям райисполкомов и горисполкомов взять под личный контроль ход данной работы.

2. Подвергать дозиметрическому контролю завозимые гражданами из загрязненных районов домашнее имущество, скот, корма для животных, продукты питания. При обнаружении имущества и продуктов, загрязненных радиоактивными веществами выше предельно допустимых норм, принимать меры по возвращению имущества в те места, откуда оно завезено.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по чрезвычайным ситуациям Витебского облисполкома (т. Мордашова А.А.), начальника штаба гражданской обороны области т. Гневко А.Л., главного врача областной санэпидстанции т. Кузнецова О.А., заместителя председателя облагропрома т. Боярина В.В.



Председатель В.П.КУЛАКОВ





Секретарь В.А.ГРИБАНОВ











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList