Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Россонского районного исполнительного комитета от 08.04.2013 № 229 "О мерах по упорядочению содержания домашних собак и кошек, а также отлову, отстрелу, временному содержанию и эвтаназии безнадзорных собак и кошек"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 мая 2013 г. N 9/57875



На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. N 834 "Об утверждении Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь" Россонский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить, что регистрацию домашних собак, кошек, выдачу регистрационных удостоверений и жетонов по формам, утвержденным постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 31 августа 2001 г. N 19 "Об утверждении формы регистрационного удостоверения и жетона, выдаваемых при регистрации собак, кошек" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 90, 8/7193), осуществляют:

на территории городского поселка (далее - г.п.) Россоны - унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Россонского района (далее - УП ЖКХ Россонского района);

на территории Россонского района - соответствующие сельские исполнительные комитеты.

2. Определить места для выгула домашних собак в г.п. Россоны:

территория, расположенная между ручьем Кисель и улицей Садовой;

территория, находящаяся по переулку Строительному с правой стороны от Россонского участка Полоцкого филиала Витебского областного унитарного предприятия по обеспечению топливом "Витебскоблтоп";

территория, расположенная между производственными зданиями общества с дополнительной ответственностью "Антей-Пласт" и жилыми домами по улице Лапенко.

3. Определить, что отловом, отстрелом, содержанием и эвтаназией безнадзорных собак и кошек на территории г.п. Россоны и Россонского района занимается УП ЖКХ Россонского района.

В указанной организации создается бригада по отлову безнадзорных собак и кошек, в состав которой должны входить работники государственного лечебно-профилактического учреждения "Россонская районная ветеринарная станция".

4. Финансирование работ по отлову бешеных и безнадзорных животных, диких зверей, оказавшихся в черте населенного пункта, их транспортировку и (или) уничтожение осуществлять за счет средств, предусмотренных УП ЖКХ Россонского района для финансирования работ по благоустройству населенных пунктов, в соответствии с приложением к постановлению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 20 апреля 2005 г. N 16 "Об утверждении перечня работ по содержанию объектов благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь, осуществляемых за счет бюджетных средств" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 75, 8/12558).

5. Работы по отлову, отстрелу, содержанию и эвтаназии безнадзорных животных, выполняемые УП ЖКХ Россонского района по заявкам других организаций всех форм собственности, оплачиваются последними в порядке, предусмотренном заключенными договорами.

6. УП ЖКХ Россонского района принимаются следующие меры по дальнейшему использованию отловленных животных:

возврат отловленных животных, имеющих регистрационные жетоны, их владельцам;

поиск новых владельцев для отловленных и невостребованных животных путем информирования населения через средства массовой информации.

7. Отловленные УП ЖКХ Россонского района и невостребованные по истечении 2 дней безнадзорные животные, не имеющие регистрационных жетонов, подвергаются процедуре эвтаназии.

8. Определить, что усыпление отловленных безнадзорных собак и кошек, не имеющих регистрационных жетонов, на основании заключенных договоров осуществляет государственное лечебно-профилактическое учреждение "Россонская районная ветеринарная станция".

9. Захоронение трупов безнадзорных животных производится силами УП ЖКХ Россонского района на существующих скотомогильниках Россонского района.

10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Россонского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.

11. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в газете "Голас Расоншчыны".

12. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель А.Н.Шубский



Управляющий делами Е.Е.Лебедева






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList