Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Оршанского районного Совета депутатов от 26.12.2011 № 117 "О порядке учета объектов коммунальной собственности Оршанского района, находящихся только в собственности государства"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 февраля 2012 г. N 9/47938



Во исполнение пункта 2 статьи 15 Закона Республики Беларусь от 15 июля 2010 года "Об объектах, находящихся только в собственности государства, и видах деятельности, на осуществление которых распространяется исключительное право государства" Оршанский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке учета объектов коммунальной собственности города Орши, находящихся только в собственности государства.

2. Оршанскому районному исполнительному комитету (далее - райисполком), структурным подразделениям райисполкома с правами юридического лица, в том числе уполномоченным райисполкомом управлять подчиненными им юридическими лицами, имущество которых находится в коммунальной собственности Оршанского района, имуществом, переданным по договорам безвозмездного пользования открытым акционерным обществам, созданным в процессе приватизации коммунальной собственности Оршанского района, до 1 июля 2012 г. в установленном порядке установить перечни объектов коммунальной собственности Оршанского района, находящихся только в собственности государства.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель С.Д.Кошкин



                                                       УТВЕРЖДЕНО
                                                       Решение
                                                       Оршанского районного
                                                       Совета депутатов
                                                       26.12.2011 N 117


1. Настоящая Инструкция определяет порядок учета объектов коммунальной собственности Оршанского района, отнесенных в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Закона Республики Беларусь от 15 июля 2010 года "Об объектах, находящихся только в собственности государства, и видах деятельности, на осуществление которых распространяется исключительное право государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 184, 2/1721) к объектам, находящимся только в собственности государства, и подлежащих учету в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона Республики Беларусь "Об объектах, находящихся только в собственности государства, и видах деятельности, на осуществление которых распространяется исключительное право государства" (далее - объекты).

2. Первичный учет объектов осуществляется Оршанским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком), структурными подразделениями райисполкома с правами юридического лица, в том числе уполномоченными райисполкомом управлять подчиненными им коммунальными юридическими лицами, а также находящимся в коммунальной собственности Оршанского района имуществом, переданным по договорам безвозмездного пользования хозяйственным обществам (далее - районные органы управления), юридическими лицами, имущество которых находится в коммунальной собственности Оршанского района (далее - коммунальные юридические лица), у которых объекты коммунальной собственности Оршанского района (далее - объекты коммунальной собственности) находятся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, а также открытыми акционерными обществами, созданными в процессе преобразования коммунальных унитарных предприятий (далее - хозяйственные общества), которым объекты переданы в безвозмездное пользование.

3. Сведения об объектах по формам, установленным райисполкомом, представляют:

коммунальные юридические лица, у которых объекты находятся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, - районным органам управления, в подчинении которых они находятся, а не находящиеся в подчинении районных органов управления - райисполкому;

хозяйственные общества, которым объекты переданы в безвозмездное пользование, - районным органам управления, являющимся ссудодателями по заключенным договорам безвозмездного пользования.

4. Районные органы управления и райисполком на основании полученных в соответствии с пунктом 3 настоящей Инструкции сведений и данных учета объектов, находящихся в их оперативном управлении, составляют и устанавливают перечни объектов коммунальной собственности, находящихся только в собственности государства (далее - перечни), по форме, установленной райисполкомом.

Перечень объектов, находящихся в оперативном управлении райисполкома, составляется по форме, установленной райисполкомом, и устанавливается распоряжением председателя райисполкома.

Перечни объектов, находящихся в оперативном управлении структурных подразделений райисполкома с правами юридического лица, не являющихся районными органами управления, составляются по форме, установленной райисполкомом, и устанавливаются руководителями данных структурных подразделений.

5. Перечни поддерживаются райисполкомом, структурными подразделениями райисполкома с правами юридического лица, в том числе районными органами управления, в актуальном состоянии.

Коммунальные юридические лица, у которых объекты находятся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, и хозяйственные общества, которым объекты переданы в безвозмездное пользование, обязаны в месячный срок со дня изменения количества и (или) состава объектов сообщать в соответствии с пунктом 3 настоящей Инструкции районным органам управления и райисполкому соответствующие сведения для внесения изменений (дополнений) в перечни.

6. Райисполком имеет право запрашивать и получать от структурных подразделений райисполкома с правами юридического лица, в том числе районных органов управления, коммунальных юридических лиц и хозяйственных обществ, необходимые сведения и документированную информацию по учету, владению и пользованию объектами.

7. Информация о включенных в перечень объектах, за исключением объектов, сведения о которых содержат государственные секреты или являются сведениями ограниченного распространения, предоставляется райисполкомом, структурными подразделениями райисполкома с правами юридического лица, в том числе районными органами управления, по письменным запросам заинтересованных юридических и физических лиц на безвозмездной основе.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList