Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Крупского районного Совета депутатов от 03.03.2011 № 49 "Об утверждении Инструкции о Почетной грамоте и памятном адресе Крупского районного Совета депутатов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 мая 2011 г. N 9/40595



На основании пункта 1 статьи 13 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Крупский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о Почетной грамоте и памятном адресе Крупского районного Совета депутатов.

2. Настоящее решение опубликовать в газете "Крупскi веснiк".

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Л.С.Глинская



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Решение
                                                        Крупского районного
                                                        Совета депутатов
                                                        03.03.2011 N 49


1. Инструкция о Почетной грамоте и памятном адресе Крупского районного Совета депутатов (далее - Инструкция) определяет порядок, условия и субъектов награждения Почетной грамотой Крупского районного Совета депутатов (далее - Почетная грамота) и памятным адресом Крупского районного Совета депутатов (далее - памятный адрес).

2. Почетной грамотой награждаются физические лица, организации, административно-территориальные и территориальные единицы.

3. Почетная грамота является наградой Крупского районного Совета депутатов (далее - Совет депутатов) за:

особые успехи в социально-экономическом развитии, достижения в производственной, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной и иной деятельности Крупского района;

большой вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала Крупского района, активную деятельность по защите социальных интересов человека;

плодотворную государственную, общественную и благотворительную деятельность;

особые заслуги в развитии внешнеэкономической и гуманитарной деятельности в укреплении связей и сотрудничества между Крупским районом и другими районами, а также регионами других государств;

самоотверженные поступки и действия, совершенные при спасении людей, охране общественного порядка, жизни, чести и достоинства граждан;

другие заслуги перед Крупским районом.

4. Почетной грамотой награждаются:

административно-территориальные и территориальные единицы, организации Крупского района в связи с юбилейными датами: 50-, 75-, 100-летием со дня их образования и далее через каждые 25 лет;

граждане, проработавшие в трудовом коллективе не менее 5 лет, за конкретные трудовые достижения с учетом вклада награждаемого в социально-экономическое развитие Крупского района;

военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и иных силовых структур за безупречную службу, высокие достижения при выполнении служебных обязанностей;

депутаты районного и сельских Советов депутатов, председатели сельских Советов депутатов, члены общественных организаций, представители органов территориального общественного самоуправления за личный вклад в реализацию гражданских, экономических, социальных прав граждан, в развитие культуры, физической культуры и спорта в Крупском районе.

5. Награждение Почетной грамотой производится на основании решения президиума Совета депутатов по представлению председателя Крупского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), управлений, отделов райисполкома, сельских Советов депутатов, трудовых коллективов, общественных объединений, организаций, расположенных на территории Крупского района, а также по инициативе президиума Совета депутатов.

6. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой на имя председателя Совета депутатов представляются следующие документы:

представление к награждению;

сведения об организации, административно-территориальной и территориальной единице, а также характеристика граждан, представляемых к награждению, с указанием заслуг, за которые они представляются к награждению.

7. Материалы по награждению Почетной грамотой представляются в президиум Совета депутатов не позднее чем за 14 дней до заседания президиума.

8. Почетная грамота подписывается председателем Совета депутатов.

9. Почетная грамота Совета депутатов вручается награждаемому не позднее чем через месяц со дня принятия решения о награждении. Почетную грамоту вручает председатель Совета депутатов или по его поручению заместитель председателя, другие члены президиума, иные уполномоченные председателем Совета депутатов лица.

10. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, вручается денежное вознаграждение в размере 10 базовых величин за счет средств районного бюджета. При этом граждане, награжденные Почетной грамотой, освобождаются от уплаты подоходного налога. Организации, административно-территориальные и территориальные единицы материально не поощряются.

11. Награжденные Почетной грамотой могут вновь представляться к награждению не ранее чем через 3 года.

12. Формой общественного признания и оценки заслуг работников в социально-экономическом развитии отраслей экономики и социальной сферы, отдельных организаций, граждан в канун профессиональных праздников, знаменательных событий и значимых мероприятий является памятный адрес.

13. Памятный адрес вручается на основании распоряжения председателя Совета депутатов.

14. Памятный адрес оформляется на специальном листе, подписывается председателем Совета депутатов.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList