Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 24.12.2009 № 24-14 "О формировании инновационного фонда Могилевского областного исполнительного комитета и установлении размеров отчислений в инновационный фонд Могилевского областного исполнительного комитета на 2010 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 января 2010 г. N 9/29097



На основании пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2009 г. N 596 "О некоторых вопросах формирования и использования средств инновационных фондов", пункта 2 решения Могилевского областного Совета депутатов от 23 декабря 2009 г. N 17-6 "О некоторых вопросах формирования и использования средств инновационного фонда Могилевского областного исполнительного комитета" Могилевский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Сформировать инновационный фонд Могилевского областного исполнительного комитета.

2. Установить на 2010 год для организаций, определенных в пункте 3 Инструкции о порядке формирования и использования средств инновационного фонда Могилевского областного исполнительного комитета, утвержденной решением Могилевского областного Совета депутатов от 23 декабря 2009 г. N 17-6 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 52, 9/29096), размер отчислений в инновационный фонд Могилевского областного исполнительного комитета 0,25 процента.

3. Установить на 2010 год повышенные размеры отчислений в инновационный фонд Могилевского областного исполнительного комитета принимающим участие в его формировании организациям исходя из специфики работы:

1,25 процента - Могилевскому городскому коммунальному унитарному предприятию теплоэнергетики, Бобруйскому коммунальному унитарному дочернему предприятию теплоэнергетики при осуществлении деятельности, не связанной с деятельностью в области строительства, промышленности строительных материалов;

3 процента - организациям, входящим в систему управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского областного исполнительного комитета и не указанным в абзаце втором настоящего пункта, при осуществлении деятельности, не связанной с деятельностью в области строительства, промышленности строительных материалов.

3-1. Установить на 2010 год следующие размеры отчислений в инновационный фонд Могилевского областного исполнительного комитета от себестоимости продукции, товаров (работ, услуг) при осуществлении деятельности в области строительства, промышленности строительных материалов для организаций, принимающих участие в его формировании, в том числе для хозяйственных обществ, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности Могилевской области (далее - организации):

4,5 процента - организациям при осуществлении деятельности в области промышленности строительных материалов, за исключением организаций с иностранными инвестициями, а также организаций в части реализованной продукции, товаров (работ, услуг) на экспорт;

4,5 процента - организациям при осуществлении деятельности в области строительства в части реализованной продукции, товаров (работ, услуг), финансируемых за счет средств республиканского и (или) местного бюджетов, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, образуемых (формируемых) в соответствии с законодательными актами, кредитов, привлеченных под гарантии Правительства Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов, за исключением организаций при осуществлении деятельности в области строительства автомобильных дорог;

13,5 процента - организациям при осуществлении деятельности в области строительства, за исключением организаций:

в части реализованной продукции, товаров (работ, услуг), оплачиваемой за счет внебюджетных средств бюджетных организаций;

в части реализованной продукции, товаров (работ, услуг) на экспорт, в том числе по договорам субподряда;

при осуществлении деятельности в области строительства автомобильных дорог, финансируемых за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, образуемых (формируемых) в соответствии с законодательными актами.

Организации не производят отчисления в инновационный фонд Могилевского областного исполнительного комитета от себестоимости продукции, товаров (работ, услуг) по объектам жилищного строительства <*>, строительства гаражей и автомобильных стоянок.

--------------------------------

<*> Для целей настоящего решения термин "объект жилищного строительства" используется в значении, определенном подстрочным примечанием к подпункту 1.3 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 4 августа 2006 г. N 499 "О некоторых мерах по обновлению основных средств в строительной отрасли" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 127, 1/7828).



4. Поручить заместителям председателя Могилевского областного исполнительного комитета, курирующим соответствующие отрасли экономики, письменно согласовывать плательщикам суммы прибыли при условии принятия ими в установленном порядке решения о ее направлении в инновационный фонд Могилевского областного исполнительного комитета в соответствии с подпунктом 3.1 пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2009 г. N 596 "О некоторых вопросах формирования и использования средств инновационных фондов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 300, 1/11181).

5. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Магiлёўскiя ведамасцi".

6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования, за исключением пунктов 2 и 3, вступающих в силу с 1-го числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования.



Председатель П.М.Рудник



Управляющий делами Г.А.Воронин






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList