Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Березинского районного исполнительного комитета от 16.11.2009 № 1451 "Об организации ежегодной спартакиады среди трудовых коллективов Березинского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 декабря 2009 г. N 9/27762



Березинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодную спартакиаду среди трудовых коллективов Березинского района.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодной спартакиады среди трудовых коллективов Березинского района (далее - спартакиада).

3. Редакции районной газеты "Бярэзiнская панарама" обеспечивать регулярное и широкое освещение хода спартакиады.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Березинского районного исполнительного комитета, курирующего вопросы социальной сферы.



Председатель С.Д.Ленковец



Управляющий делами А.И.Гурецкий



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Березинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   16.11.2009 N 1451


1. Инструкция о порядке проведения ежегодной спартакиады среди трудовых коллективов Березинского района (далее - Инструкция) определяет организацию, порядок проведения и подведения итогов ежегодной спартакиады среди трудовых коллективов Березинского района (далее - спартакиада).

2. Спартакиада проводится с целью повышения эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в трудовых коллективах Березинского района.

3. Задачи спартакиады:

3.1. реализация районной программы "Молодежь Березинщины", развитие физической культуры и спорта, развитие туризма;

3.2. привлечение внимания руководителей к вопросам развития физической культуры, спорта и туризма в трудовых коллективах;

3.3. приобщение работников трудовых коллективов к здоровому образу жизни, организация их активного досуга и отдыха;

3.4. организация эффективной деятельности отраслевых физкультурно-спортивных клубов, оздоровительных секций и групп.

4. Организаторами спартакиады являются отдел по делам молодежи Березинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), отдел физической культуры, спорта и туризма райисполкома.

5. Спартакиада проводится ежегодно по следующим видам спорта: лыжные гонки, мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, туристский слет, плавание, стрельба пулевая, бильярд.

6. Общее руководство подготовкой и проведением спартакиады осуществляет организационный комитет по проведению спартакиады (далее - оргкомитет), состав которого утверждается заместителем председателя райисполкома, курирующим вопросы социальной сферы.

Непосредственное проведение спартакиады по видам спорта возлагается на главные судейские коллегии и мандатные комиссии, сформированные и утвержденные оргкомитетом.

7. Сроки и место проведения спартакиады по видам спорта устанавливаются календарем спортивных соревнований, разработанным и утвержденным оргкомитетом.

8. Порядок проведения спартакиады по видам спорта определяется согласно утвержденным оргкомитетом положениям о проведении соревнований.

9. Спартакиада проводится в два этапа:

первый этап - массовые физкультурно-оздоровительные, отборочные соревнования в трудовых коллективах;

второй этап - финальные соревнования между сборными командами трудовых коллективов.

10. Спартакиада проводится раздельно в двух основных группах:

10.1. промышленные, дорожно-строительные и лесохозяйственные организации, организации жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, банковской сферы, торговли, бытовых услуг и социальной сферы;

10.2. сельскохозяйственные организации.

11. В спартакиаде принимают участие команды, сформированные организациями.

К участию в соревнованиях спартакиады допускаются только работники организаций.

Каждый участник соревнований должен иметь паспорт и служебное удостоверение, команда - единую спортивную форму, инвентарь и снаряжение, соответствующее правилам соревнований.

Все участники соревнований должны предварительно пройти медицинское освидетельствование и иметь допуск врача.

12. Предварительные заявки на участие в спартакиаде с указанием видов спорта и количества участников подаются в оргкомитет за 10 дней до проведения спартакиады по видам спорта.

Именные заявки отдельно по каждому виду спорта, медицинская справка или допуск медицинского учреждения представляются в мандатную комиссию за один день до начала соревнований по установленной форме, утвержденной оргкомитетом. Паспорт и служебное удостоверение представляются в мандатную комиссию непосредственно в день соревнований.

13. Заседания главной судейской коллегии по каждому виду спорта совместно с представителями команд проводятся за день до начала соревнований.

14. В каждой группе разыгрываются:

14.1. личное первенство;

14.2. командное первенство;

14.3. общекомандное первенство.

Личные и командные места по видам спорта определяются согласно положению о проведении соревнования и настоящей Инструкции.

Общекомандное первенство определяется по наибольшей сумме мест-очков, занятых командами в видах спорта, начисленных по таблице А.



------T--T---T--T--T---T--T---T--T---T--T--T---T--T---T--T---T--T--T---T--¬
¦Место¦1 ¦ 2 ¦3 ¦4 ¦ 5 ¦6 ¦ 7 ¦8 ¦ 9 ¦10¦11¦12 ¦13¦14 ¦15¦16 ¦17¦18¦19 ¦20¦
+-----+--+---+--+--+---+--+---+--+---+--+--+---+--+---+--+---+--+--+---+--+
¦Очки ¦50¦47 ¦45¦43¦42 ¦41¦40 ¦39¦38 ¦37¦36¦35 ¦34¦33 ¦32¦31 ¦30¦29¦28 ¦27¦
+-----+--+---+--+--+---+--+---+--+---+--+--+---+--+---+--+---+--+--+---+--+
¦Место¦21¦22 ¦23¦24¦25 ¦26¦27 ¦28¦29 ¦30¦31¦32 ¦33¦34 ¦35¦36 ¦37¦38¦39 ¦40¦
+-----+--+---+--+--+---+--+---+--+---+--+--+---+--+---+--+---+--+--+---+--+
¦Очки ¦26¦25 ¦24¦23¦22 ¦21¦20 ¦19¦18 ¦17¦16¦15 ¦14¦13 ¦12¦11 ¦10¦9 ¦ 8 ¦7 ¦
¦-----+--+---+--+--+---+--+---+--+---+--+--+---+--+---+--+---+--+--+---+---


В случае равенства общего количества мест-очков у двух или более команд, преимущество получает команда, имеющая больше первых, вторых и третьих мест.

Участники соревнований выступают во всех предложенных видах спорта. В случае неучастия команды в определенном виде при подведении итогов соревнования ей присуждается последнее место в данном виде и минус два штрафных очка.

15. В случае возникновения вопросов по проведению соревнований руководитель команды имеет право обратиться в главную судейскую коллегию данного вида спорта или в оргкомитет.

16. Оргкомитет имеет право вносить изменения в общую схему проведения спартакиады в целях совершенствования формы проведения спартакиады по согласованию с организаторами спартакиады.

17. Победители спартакиады в каждой группе награждаются:

17.1. в личном первенстве: за первое место - памятным призом и грамотой; за второе место - памятным призом и грамотой; за третье место - памятным призом и грамотой;

17.2. в командном первенстве: за первое место - кубком и грамотой, а их участники - дипломами, медалями и памятными призами; за второе место - грамотой, а их участники дипломами и медалями; за третье место - грамотой, а их участники дипломами и медалями;

17.3. в общекомандном первенстве: за первое место - переходящим кубком и грамотой; за второе место - грамотой; за третье место - грамотой.

18. Расходы по организации и проведению спартакиады осуществляются за счет средств районного бюджета и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList