Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Чериковского районного исполнительного комитета от 22.09.2009 № 19-14 "О проведении ежегодного районного конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" среди социальных работников учреждения "Чериковский районный центр социального обслуживания населения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 октября 2009 г. N 9/26860



С целью повышения профессионального мастерства, распространения передовых форм и методов организации социального обслуживания населения и повышения престижа труда социального работника Чериковский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать проведение ежегодного районного конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" среди социальных работников учреждения "Чериковский районный центр социального обслуживания населения" (далее - РЦСОН).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о проведении ежегодного районного конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" среди социальных работников РЦСОН.

3. Выплату денежных премий победителям конкурса производить ежегодно за счет средств районного бюджета, предусмотренных на реализацию Программы по совершенствованию системы социальной работы с одинокими и одиноко проживающими гражданами пожилого возраста и социальной поддержки пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн, в Чериковском районе на 2008 - 2010 годы, в размере 17 базовых величин.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Чериковского районного исполнительного комитета Новикову А.М.



Председатель Н.М.Кодатенко



Управляющий делами Н.М.Киселева



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Чериковского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   22.09.2009 N 19-14


1. Инструкция о проведении ежегодного районного конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" среди социальных работников учреждения "Чериковский районный центр социального обслуживания населения" (далее - Инструкция) определяет порядок и условия проведения ежегодного районного конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" (далее - конкурс) среди социальных работников учреждения "Чериковский районный центр социального обслуживания населения".

2. Конкурс проводится с целью повышения профессионального мастерства, распространения передовых форм и методов организации социального обслуживания населения и повышения престижа труда социального работника.

3. Работа по подведению итогов конкурса возлагается на жюри, состав которого ежегодно утверждается председателем Чериковского районного исполнительного комитета (далее - райисполком). Возглавляет жюри заместитель председателя райисполкома.

4. В конкурсе устанавливаются следующие номинации:

"Визитная карточка" (конкурсант в оригинальной форме представляет учреждение, в котором работает, рассказывает кратко о себе и о своей работе);

"Хозяюшка" (участник конкурса представляет приготовленное в домашних условиях кулинарное блюдо);

"Минута славы" (участник конкурса демонстрирует свои творческие способности с использованием различных оригинальных форм);

конкурсное задание "Практик" (конкурсантам предлагается практическое задание - мастер-класс по обслуживанию на дому нетрудоспособных граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Каждый конкурсант должен высказать свое мнение, показать (если возможно) свои действия в сложившейся ситуации);

приз зрительских симпатий.

5. Победители конкурса и конкурсанты, победившие в каждой номинации, награждаются дипломами управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома и денежными премиями.

6. Финансирование расходов на проведение конкурса производится из средств районного бюджета, предусмотренных на реализацию Программы по совершенствованию системы социальной работы с одинокими и одиноко проживающими гражданами пожилого возраста и социальной поддержки пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн, в Чериковском районе на 2008 - 2010 годы.

7. Организаторами проведения конкурса являются управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома и учреждение "Чериковский районный центр социального обслуживания населения".

8. Материал о проведении районного конкурса опубликовывается в районной газете "Веснiк Чэрыкаўшчыны".






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList