Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Смолевичского районного исполнительного комитета от 24.03.2009 № 701 "Об организации и проведении районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Смолевичского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 1 сентября 2010 г. N 9/34475



Смолевичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. В комплексе мероприятий, связанных с празднованием Дня семьи, ежегодно проводить районный смотр-конкурс "Лучшая многодетная семья Смолевичского района" (далее - районный смотр-конкурс).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации и проведения районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Смолевичского района".

3. Возложить функции по организации и проведению районного смотра-конкурса на районный организационный комитет, а функции по подведению его итогов - на жюри районного смотра-конкурса.

4. Установить, что персональный состав районного организационного комитета и персональный состав жюри районного смотра-конкурса утверждаются распоряжением председателя Смолевичского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

5. Управлению по труду, занятости и социальной защите райисполкома (Клюева М.М.) ежегодно вносить предложения в райисполком по подготовке и проведению районного смотра-конкурса, по персональному составу районного организационного комитета и жюри районного смотра-конкурса.

6. Отделу идеологической работы райисполкома (Графутко П.П.) и редакции газеты "Край Смалявiцкi" (Меркуль М.И.) организовать освещение районного смотра-конкурса в средствах массовой информации Смолевичского района.

7. Координацию работы по организации и проведению районного смотра-конкурса возложить на управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома (Клюева М.М.), ГУ "Смолевичский территориальный центр социального обслуживания населения" (Шендик Т.А.).

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Шлыкова А.В., начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Клюеву М.М.



Председатель А.Е.Рулькевич



Управляющий делами А.А.Ляховский



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Смолевичского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   24.03.2009 N 701


1. Инструкция о порядке организации и проведения районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Смолевичского района" определяет цели проводимых в комплексе мероприятий, связанных с празднованием Дня семьи, районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Смолевичского района" (далее - районный смотр-конкурс), регулирует условия участия в нем многодетных семей, порядок его организации, проведения, подведения итогов и поощрения многодетных семей-победителей.

2. Районный смотр-конкурс проводится в целях активизации работы с многодетными семьями, привлечения внимания общественности к проблемам многодетных семей, содействия повышению престижа и авторитета многодетной семьи, укреплению ее единства, материального и духовного благосостояния.

3. Участниками районного смотра-конкурса могут быть многодетные семьи, проживающие на территории Смолевичского района, при наличии следующих условий:

полная семья воспитывает трех и более детей;

родители положительно характеризуются на работе и в быту, им присущи лучшие моральные качества - справедливость, добропорядочность, ведут здоровый образ жизни, создали необходимые условия для воспитания и обучения детей, сохранения их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни;

воспитание детей в духе уважения к старшим, помощь родителям, успеваемость детей в учебе.

4. Районный конкурс проводится по следующим номинациям:

визитная карточка семьи (увлечения, творческие способности);

ваше слово - эрудит (интеллектуальная игра для детей);

умелые руки - представление работ, сделанных своими руками (живопись, чеканка, рукоделие и др.);

семейный кулинарный шедевр (домашняя выпечка);

общая конкурсная программа.

5. Выступление участников в каждой номинации оценивается жюри по 5-балльной системе. Состав жюри, порядок работы и систему судейства утверждает заместитель председателя Смолевичского районного исполнительного комитета.

6. Жюри обеспечивает независимую и объективную оценку результатов выступления каждой многодетной семьи, принимающей участие в районном смотре-конкурсе, как по каждой номинации, так и общую.

7. Результаты оценки выступлений участников районного смотра-конкурса членами жюри оформляется протоколом.

8. Победителем в районном смотре-конкурсе признается многодетная семья, набравшая наибольшее общее количество баллов в соревновании по номинациям, предусмотренным пунктом 4 настоящей Инструкции.

9. Семья-победительница районного смотра-конкурса награждается дипломом и ценным призом в размере 5 базовых величин из средств районного бюджета. Иные участники районного смотра-конкурса поощряются по основаниям и в порядке, определяемым районным организационным комитетом.

10. Финансирование расходов на подготовку и проведение районного смотра-конкурса производится на основании распоряжения председателя Смолевичского районного исполнительного комитета согласно разработанной смете.

11. Многодетная семья, занявшая в районном смотре-конкурсе первое место, направляется для участия в областном смотре-конкурсе "Лучшая многодетная семья".

12. Информация о ходе проведения районного смотра-конкурса и его результаты широко освещаются в средствах массовой информации Смолевичского района.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList