Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Березинского районного исполнительного комитета от 24.03.2009 № 352 "Об организации ежегодного районного соревнования среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов на весенне-полевых работах, севе озимых культур и подъеме зяби"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 апреля 2009 г. N 9/23282



Березинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов на весенне-полевых работах, севе озимых культур и подъеме зяби.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации ежегодного районного соревнования среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов на весенне-полевых работах, севе озимых культур и подъеме зяби (далее - соревнование).

3. Создать районную комиссию по подведению итогов ежегодного районного соревнования среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов на весенне-полевых работах, севе озимых культур и подъеме зяби (далее - районная комиссия).

4. Установить, что персональный состав районной комиссии утверждается распоряжением председателя Березинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

5. Управлению сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, отделу по делам молодежи райисполкома проводить организационную работу по развертыванию соревнования.

6. Редакции районной газеты "Бярэзiнская панарама" обеспечивать широкое освещение хода соревнования.

7. Выплату денежных премий победителям соревнования производить за счет средств районного бюджета.

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и отдел по делам молодежи райисполкома.



Председатель В.И.Карпейчик



Управляющий делами А.И.Гурецкий



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Березинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   24.03.2009 N 352


1. Инструкция об организации ежегодного районного соревнования среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов на весенне-полевых работах, севе озимых культур и подъеме зяби (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов на весенне-полевых работах, севе озимых культур и подъеме зяби (далее - районное соревнование).

2. Районное соревнование организуется с целью своевременного и качественного проведения весенне-полевых работ, сева озимых культур и подъема зяби в районе, стимулирования труда молодых механизаторов сельскохозяйственных организаций.

3. В районном соревновании принимают участие механизаторы сельскохозяйственных организаций, механизаторы комплексно-механизированного отряда ОАО "Березинский льнозавод", занятые на весенне-полевых работах, в возрасте до 31 года по состоянию на 1 апреля, и на севе озимых культур и подъеме зяби по состоянию на 1 октября.

4. Итоги районного соревнования подводятся ежегодно после завершения весеннего сева, сева озимых культур и подъема зяби комиссией по подведению итогов районного соревнования (далее - районная комиссия) на основании материалов, представленных сельскохозяйственными организациями и ОАО "Березинский льнозавод".

Сельскохозяйственные организации и ОАО "Березинский льнозавод" определяют кандидатов на призовые места, готовят материалы в двух экземплярах и представляют в районную комиссию.

Районная комиссия обобщает представленные сельскохозяйственными организациями и ОАО "Березинский льнозавод" материалы, проводит оценку качества выполненных работ и определяет победителей районного соревнования.

На основании протокола заседания районной комиссии отдел по делам молодежи Березинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) вносит на утверждение райисполкома проекты решения по подведению итогов районного соревнования на весенне-полевых работах в срок до 20 июня, по итогам осеннего сева и подъема зяби - до 10 ноября.

5. Победителями районного соревнования признаются:

5.1. среди механизаторов сельскохозяйственных организаций - механизаторы, добившиеся при высоком качестве работ наивысшей выработки количества нормо-смен по видам тракторов (подразделяются на три группы в зависимости от мощности двигателей), выполнявшие ежедневные нормы при соблюдении всех агротехнических требований, правил охраны труда, техники безопасности и высокой дисциплине труда;

5.2. среди механизаторов комплексно-механизированного отряда ОАО "Березинский льнозавод" - механизаторы, обеспечившие при высоком качестве работ наибольшую выработку нормо-смен.

6. Победителям районного соревнования присуждаются:

6.1. среди механизаторов сельскохозяйственных организаций - 33 призовых места, из них:

6.1.1. на весенне-полевых работах:

6.1.1.1. на вспашке почвы - по одному призовому месту в каждой группе тракторов;

6.1.1.2. на подготовке почвы - по одному призовому месту в каждой группе тракторов;

6.1.1.3. на посеве - по одному призовому месту в каждой группе тракторов;

6.1.1.4. на внесении минеральных удобрений - по одному призовому месту в каждой группе тракторов;

6.1.1.5. на вывозке и внесении органических удобрений - по одному призовому месту в каждой группе тракторов;

6.1.2. на севе озимых культур и подъеме зяби:

6.1.2.1. на вспашке почвы - по одному призовому месту в каждой группе тракторов;

6.1.2.2. на подготовке почвы - по одному призовому месту в каждой группе тракторов;

6.1.2.3. на посеве - по одному призовому месту в каждой группе тракторов;

6.1.2.4. на внесении минеральных удобрений - по одному призовому месту в каждой группе тракторов;

6.1.2.5. на вывозке и внесении органических удобрений - по одному призовому месту в каждой группе тракторов;

6.1.2.6. на подъеме зяби - по одному призовому месту в каждой группе тракторов;

6.2. среди механизаторов комплексно-механизированного отряда ОАО "Березинский льнозавод" на весенне-полевых работах - одно призовое место.

7. Победители районного соревнования награждаются:

7.1. среди механизаторов сельскохозяйственных организаций - денежной премией в размере 5 базовых величин;

7.2. среди механизаторов комплексно-механизированного отряда ОАО "Березинский льнозавод" - денежной премией в размере 5 базовых величин.

8. Не выдвигаются кандидатами в победители районного соревнования механизаторы, нарушившие трудовую дисциплину, технологию производства, правила техники безопасности.

9. Расчет денежной премии производится исходя из базовой величины, действующей на момент принятия решения.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList