Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Горецкого районного исполнительного комитета от 03.02.2009 № 3-57 "Об утверждении Инструкции о порядке присвоения почетного звания "Человек года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 февраля 2009 г. N 9/21910



В целях стимулирования творческого труда, пропаганды инновационных идей, передового опыта и признания достижений в производственной, творческой и общественной деятельности Горецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присвоения почетного звания "Человек года".



Председатель М.М.Аникеев



Управляющий делами Г.Н.Ляшенко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Горецкого районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   03.02.2009 N 3-57


1. Инструкция о порядке присвоения почетного звания "Человек года" (далее - Инструкция) разработана в целях морального и материального стимулирования и поощрения физических лиц, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Горецкого района.

2. Настоящая Инструкция определяет условия и порядок присвоения почетного звания "Человек года".

3. Почетное звание "Человек года" является формой поощрения наиболее отличившихся личностей по важнейшим направлениям жизнедеятельности общества по результатам работы за год.

4. В качестве претендентов на звание "Человек года" могут рассматриваться лица, внесшие большой личный вклад в реализацию проектов, давших значительный экономический эффект или улучшивших организацию труда и обслуживание населения, в освоение технологий и новых видов продукции, имеющих важное народнохозяйственное значение, за ввод в эксплуатацию объектов с высоким качеством, за успешные и самоотверженные действия по спасению людей, оказавшихся в различных экстремальных ситуациях, за высокие достижения в спорте и приобщении населения к ведению здорового образа жизни, а также за иные достижения, принесшие известность Горецкому району и получившие признание общественности.

5. Почетное звание "Человек года" присваивается на конкурсной основе за высокие достижения в труде по следующим трем номинациям:

производственная деятельность;

непроизводственная сфера;

общественно-политическая деятельность.

6. Выдвижение претендентов на звание "Человек года" осуществляется управлениями, отделами Горецкого районного исполнительного комитета (далее - райисполком) на основании материалов, представленных трудовыми коллективами или коллегиальными органами юридических лиц, независимо от форм собственности, находящихся на территории Горецкого района, а также решений коллегиальных органов районных общественных объединений и политических партий.

7. Для рассмотрения вопроса о выдвижении кандидатур на звание "Человек года" материалы до 1 февраля следующего за отчетным годом представляются в управления и отделы райисполкома с приложением следующих документов:

решение трудового коллектива или коллегиального органа юридического лица (за исключением районных общественных объединений и политических партий) о рекомендуемой к выдвижению на присвоение почетного звания "Человек года" кандидатуре с указанием номинации;

справка-объективка кандидата;

характеристика кандидата, которая должна содержать описание его достижения, имеющиеся или предполагаемые результаты, а также обоснование выдвижения.

8. Материалы о присвоении звания "Человек года" изучаются управлениями и отделами райисполкома, согласовываются с курирующим заместителем председателя райисполкома и до 5 февраля следующего за отчетным годом представляются в комиссию по присвоению почетного звания "Человек года", создаваемую распоряжением председателя райисполкома. Комиссия рассматривает представленные материалы и определяет 3 кандидата в следующих номинациях:

производственная деятельность - 1 кандидат;

непроизводственная сфера - 1 кандидат;

общественно-политическая деятельность - 1 кандидат.

9. Решения комиссии о признании "Человеком года" подлежат утверждению на заседании райисполкома.

10. Лицам, признанным "Человеком года", вручается диплом и денежное вознаграждение в размере 25 базовых величин.

11. Вручение премии и диплома проводится в торжественной обстановке на слете победителей соревнования по социально-экономическому развитию Горецкого района.

12. Выплата премии осуществляется из районного бюджета исходя из размера базовой величины, установленной на момент принятия решения Горецкого районного исполнительного комитета о ее присуждении.

13. Сведения о присвоении почетного звания "Человек года" заносятся в Книгу славы Горецкого района.

14. Лицо, признанное "Человеком года", заносится на районную Доску почета.

15. Отдел идеологической работы райисполкома ежегодно до 1 апреля проводит обновление районной Доски почета.

16. Решение о присвоении почетного звания "Человек года" публикуется в средствах массовой информации.

17. Почетное звание "Человек года" присваивается гражданину только один раз.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList