Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Горецкого районного исполнительного комитета от 03.02.2009 № 3-54 "Об учреждении премии Горецкого районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 февраля 2009 г. N 9/21909



Во исполнение Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства", решения Могилевского областного исполнительного комитета от 27 августа 2007 г. N 17-27 "Об учреждении премии Могилевского областного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости" и в целях активизации работы по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов Горецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить премию Горецкого районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присуждения премии Горецкого районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

3. Финансовому отделу Горецкого районного исполнительного комитета ежегодно предусматривать выделение из районного бюджета денежных средств для поощрения победителей премией Горецкого районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

4. Отделу идеологической работы Горецкого районного исполнительного комитета обеспечить изготовление дипломов для вручения победителям премии Горецкого районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

5. Руководителям организаций Горецкого района разработать системы поощрения работников за лучшие результаты работы в области экономии и бережливости.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Горецкого районного исполнительного комитета по курируемым отраслям.



Председатель М.М.АНИКЕЕВ



Управляющий делами Г.Н.ЛЯШЕНКО



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Горецкого районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   03.02.2009 N 3-54


1. Инструкция о порядке присуждения премии Горецкого районного исполнительного комитета за лучшие результаты работы в области экономии и бережливости разработана во исполнение Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668), решения Могилевского областного исполнительного комитета от 27 августа 2007 г. N 17-27 "Об учреждении премии Могилевского областного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 234, 9/10506) и определяет порядок проведения конкурса на присуждение премии Горецкого районного исполнительного комитета за лучшие результаты работы в области экономии и бережливости (далее - премия) в целях активизации работы по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов.

2. В соискании премии принимают участие организации, имущество которых находится в районной коммунальной собственности, а также организации, доли (акции) которых находятся в районной коммунальной собственности, сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), не имеющие ведомственной подчиненности Горецкого района по следующим номинациям:

производственная деятельность;

непроизводственная деятельность.

3. Конкурс проводится ежегодно.

4. Обязательным условием для участия в соискании премии является выполнение за отчетный период доведенных организации основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития и улучшения финансовых результатов, своевременные расчеты за топливно-энергетические ресурсы.

5. Организации ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным, направляют на рассмотрение управлений и отделов Горецкого районного исполнительного комитета сведения о выполнении показателей, ежегодно доводимых организациям.

6. Управления и отделы Горецкого районного исполнительного комитета обобщают представленные материалы, определяют по три лучшие организации в каждой номинации и выносят на рассмотрение постоянно действующей районной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - районная комиссия).

7. Районная комиссия рассматривает представленные материалы, определяет победителей и по результатам рассмотрения материалов оформляет протокол, который утверждается решением Горецкого районного исполнительного комитета.

8. Определение победителей в номинациях осуществляется по следующим критериям:

снижение удельного веса затрат на сырье и материалы, комплектующие изделия и полуфабрикаты в затратах на производство продукции, товаров (работ, услуг);

выполнение задания по снижению потребления топливно-энергетических ресурсов;

выполнение задания по увеличению использования местных топливно-энергетических ресурсов, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии.

9. Организации, занявшие первое место, награждаются дипломами и денежными премиями в размере 30 базовых величин, занявшие второе место, награждаются дипломами и денежными премиями в размере 15 базовых величин, занявшие третье место, награждаются дипломами и денежными премиями в размере 10 базовых величин.

10. Выплата денежных премий победителям районного соревнования производится из средств районного бюджета.

11. Из денежной премии на премирование руководителя организации направляется до 20 процентов, оставшаяся часть денежной премии по распоряжению руководителя используется на премирование работников, внесших существенный вклад в экономию и рациональное использование топливно-энергетических ресурсов.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList