Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Браславского районного исполнительного комитета от 04.09.2008 № 1305 "Об организации районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов на севе озимых зерновых и рапса"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 октября 2008 г. N 9/18677



Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов на севе озимых зерновых и рапса.

2. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Браславского районного исполнительного комитета (Рябков А.П.), Браславскому районному комитету Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса (Равко А.И.) подвести итоги соревнования по завершению сева озимых зерновых и рапса.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Браславского районного исполнительного комитета (Рябков А.П.).

4. Решение вступает в законную силу со дня официального опубликования.



Председатель П.А.Гишкелюк



Управляющий делами И.Н.Минина



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Браславского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   04.09.2008 N 1305


1. Инструкция об организации районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов на севе озимых зерновых и рапса (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов районного соревнования за достижение лучших результатов на севе озимых зерновых и рапса.

2. В районном соревновании за достижение лучших результатов на севе озимых зерновых и рапса (далее - соревнование) участвуют сельскохозяйственные организации и их подразделения, а также отдельные категории работников сельского хозяйства Браславского района.

3. В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов на севе озимых зерновых и рапса, соревнование проводится:

среди сельскохозяйственных организаций;

среди механизаторов сельскохозяйственного производства;

среди молодых механизаторов сельскохозяйственного производства (возраст до 31 года).

4. Победителями соревнования признаются три сельскохозяйственные организации, обеспечившие:

посев озимых зерновых и рапса на всей площади кондиционными семенами;

строгое соблюдение технологических требований на подготовке почвы и севе озимых зерновых и рапса;

равномерное внесение удобрений в строгом соответствии с планом применения удобрений под культуры;

посев сельскохозяйственных культур только протравленными семенами.

5. Среди механизаторов сельскохозяйственного производства победителями соревнования признаются:

5.1. механизаторы на подготовке почвы под сев озимых зерновых и рапса, которые обеспечили наибольшую выработку в пересчете на условные эталонные гектары, - три призовых места;

5.2. механизаторы на внесении минеральных удобрений, обеспечившие наибольшую выработку в пересчете на условные эталонные гектары, - три призовых места;

5.3. механизаторы на севе озимых зерновых и рапса, обеспечившие наибольшую выработку в пересчете на условный эталонный гектар, - три призовых места.

6. В номинации среди молодых механизаторов сельскохозяйственного производства победителями соревнования признаются:

6.1. молодые механизаторы на подготовке почвы под сев озимых зерновых и рапса, которые обеспечили наибольшую выработку в пересчете на условные эталонные гектары, - одно призовое место;

6.2. молодые механизаторы на внесении минеральных удобрений, обеспечившие наибольшую выработку в пересчете на условные эталонные гектары, - одно призовое место;

6.3. молодые механизаторы на севе озимых зерновых и рапса, обеспечившие наибольшую выработку в пересчете на условный эталонный гектар, - одно призовое место.

Обязательным условием является соблюдение всех агрономических требований, высокой дисциплины труда, правил охраны труда и техники безопасности.

7. Награждение и премирование победителей соревнования осуществляется следующим образом:

7.1. сельскохозяйственные организации, занявшие 1, 2, 3-е места, награждаются денежными премиями:

за 1-е место - 20 базовых величин;

за 2-е место - 15 базовых величин;

за 3-е место - 10 базовых величин;

7.2. механизаторы, признанные победителями, награждаются денежной премией в следующем размере:

за 1-е место - 6 базовых величин;

за 2-е место - 4 базовых величин;

за 3-е место - 2 базовые величины;

7.3. сельскохозяйственные организации, механизаторы и молодые механизаторы сельскохозяйственного производства, занявшие 1-е место, 2-е место и 3-е место, награждаются Дипломами Браславского районного исполнительного комитета;

7.4. исключен;

7.5. молодые механизаторы сельскохозяйственного производства, признанные победителями соревнования, награждаются денежной премией в размере 5 базовых величин;

7.6. исключен.

8. Денежные премии победителям соревнования выплачиваются за счет средств районного бюджета.

9. Для определения победителей соревнования приказом начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Браславского районного исполнительного комитета создается комиссия, которая на основании материалов, представленных сельскохозяйственными организациями, обследует и принимает посевы.

10. Управление сельского хозяйства и продовольствия Браславского районного исполнительного комитета определяет претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляет материалы на победителей соревнования в Браславский районный исполнительный комитет.

11. При наличии несчастных случаев на весенне-полевых работах со смертельным и тяжелым исходом, нарушений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. N 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г. N 41, 1/5393) сельскохозяйственные организации из участия в соревновании исключаются.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList