Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Мозырского районного исполнительного комитета от 22.04.2008 № 458 "Об организации ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 мая 2008 г. N 9/15791



В целях увеличения объемов закупки сельскохозяйственной продукции у населения Мозырский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения.

3. Выплату денежных премий победителям ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения производить за счет средств районного бюджета.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Мозырского районного исполнительного комитета (Кудина Г.М.), районный финансовый отдел Мозырского районного исполнительного комитета (Лис С.И.).



Председатель А.В.ЛИС



Управляющий делами М.Н.ПАШИНСКИЙ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Мозырского районного
                                            исполнительного комитета
                                            22.04.2008 N 458


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения определяет порядок организации и проведения ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения (далее - соревнование).

2. Организация соревнования осуществляется Мозырским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) в целях увеличения производства и закупок сельскохозяйственной продукции у населения.

3. Задания по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения на 2006 - 2010 годы доведены Программой развития и поддержки личных подсобных хозяйств граждан в Мозырском районе на 2006 - 2010 годы, утвержденной решением Мозырского районного Совета депутатов от 18 июля 2007 г. N 29 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 62, 9/10172).

Задания на последующие годы предусматриваются соответствующими районными программами.

4. В соревновании принимают участие сельские исполнительные комитеты, сельскохозяйственные организации, работники сельскохозяйственных и других организаций, сельских исполнительных комитетов, осуществляющих закупку молока у населения, а также граждане, осуществляющие реализацию сельскохозяйственной продукции государству.

5. За достижение наивысших показателей по закупке молока у населения победителями соревнования признаются:

5.1. сельские исполнительные комитеты, закупившие наибольшее количество молока у населения, но не менее 2000 килограммов в расчете на одну корову, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 20 базовых величин, в том числе 12 базовых величин председателю сельского исполнительного комитета, 8 базовых величин распределяются по решению сельского исполнительного комитета;

за 2-е место - 18 базовых величин, в том числе 11 базовых величин председателю сельского исполнительного комитета, 7 базовых величин распределяются по решению сельского исполнительного комитета;

за 3-е место - 16 базовых величин, в том числе 10 базовых величин председателю сельского исполнительного комитета, 6 базовых величин распределяются по решению сельского исполнительного комитета;

5.2. сельскохозяйственные организации, закупившие наибольшее количество молока у населения, но не менее 2500 килограммов в расчете на одну корову, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 20 базовых величин, в том числе 12 базовых величин руководителю сельскохозяйственной организации, 8 базовых величин распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации;

за 2-е место - 18 базовых величин, в том числе 11 базовых величин руководителю сельскохозяйственной организации, 7 базовых величин распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации;

за 3-е место - 16 базовых величин, в том числе 10 базовых величин руководителю сельскохозяйственной организации, 6 базовых величин распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации;

5.3. граждане, реализовавшие государству наибольшее количество молока базисной жирности с личного подворья, но не менее 4 тонн, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 12 базовых величин;

за 2-е место - 10 базовых величин;

за 3-е место - 8 базовых величин.

Установить дополнительно 10 поощрительных премий по 6 базовых величин каждая за наибольшее количество молока, реализованного гражданами с личного подворья;

5.4. работники сельскохозяйственных и других организаций сельских исполнительных комитетов, закупившие наибольшее количество молока у населения, но не менее 1500 килограммов молока в расчете на одну корову, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 12 базовых величин;

за 2-е место - 10 базовых величин;

за 3-е место - 8 базовых величин.

Установить дополнительно 7 поощрительных премий по 6 базовых величин каждая за наибольшее количество молока, закупленного у населения.

6. За достижение наивысших показателей по закупке мяса в живом весе награждаются граждане, осуществляющие ведение личных подсобных хозяйств и реализовавшие государству наибольшее количество мяса в живом весе, но не менее 1000 килограммов (крупный рогатый скот, свиньи), которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 12 базовых величин;

за 2-е место - 10 базовых величин;

за 3-е место - 8 базовых величин.

7. За достижение наивысших показателей по закупке молодняка крупного рогатого скота у населения победителями соревнования признаются сельскохозяйственные организации, закупившие наибольшее количество молодняка крупного рогатого скота у населения, которым устанавливают три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 20 базовых величин, в том числе 12 базовых величин руководителю сельскохозяйственной организации, 8 базовых величин распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации;

за 2-е место - 18 базовых величин, в том числе 11 базовых величин руководителю сельскохозяйственной организации, 7 базовых величин распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации;

за 3-е место - 16 базовых величин, в том числе 10 базовых величин руководителю сельскохозяйственной организации, 6 базовых величин распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации.

8. Сельскохозяйственные и другие организации, сельские исполнительные комитеты представляют данные по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным годом.

9. Комиссия, создаваемая управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (далее - комиссия), на основании материалов, представленных сельскими исполнительными комитетами, другими организациями, подводит итоги ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения.

Комиссия при определении победителей соревнования может учитывать и иные критерии оценки работы на основании предложений сельских исполнительных комитетов.

Не признаются победителями соревнования сельские исполнительные комитеты, сельскохозяйственные организации, работники сельскохозяйственных и других организаций, сельских исполнительных комитетов и граждане, представившие недостоверные данные о закупке и реализации сельскохозяйственной продукции.

10. Учреждению "Редакция объединенной газеты "Жыццё Палесся" (Черная Л.П.), коммунальному унитарному предприятию "Телеканал "Мозырь" (Каплан Ю.А.) обеспечить регулярное и широкое освещение хода районных соревнований.

11. Управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома на основании материалов, представленных комиссией, подводит итоги соревнования и представляет их на утверждение райисполкому до 1 апреля года, следующего за отчетным годом.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList