Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 18.04.2008 № 831 "Об отдельных вопросах организации и проведения аукционов в отношении земельных участков в городе Минске"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 мая 2008 г. N 9/15546



В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков", а также для своевременной организации и проведения в 2008 году аукционов в отношении земельных участков, расположенных в городе Минске, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить коммунальное унитарное предприятие "Минский городской центр недвижимости" (далее - УП "Минский городской центр недвижимости") организацией, уполномоченной на проведение в городе Минске аукционов:

на право заключения договоров аренды земельных участков для предоставления их в аренду гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам;

с условиями на право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений) для предоставления их в аренду индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам;

по продаже земельных участков в частную собственность - в частную собственность гражданам Республики Беларусь для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов (за исключением случаев, когда земельные участки находятся в пользовании, пожизненном наследуемом владении этих граждан или на праве аренды, но с расположенными на них жилыми домами, принадлежащими гражданам на праве собственности), а также негосударственным юридическим лицам Республики Беларусь в случаях, предусмотренных законодательными актами.

2. Уполномочить директора УП "Минский городской центр недвижимости" на подписание всех договоров подряда на выполнение работ (оказание услуг), необходимых в соответствии с законодательством для проведения аукционов, указанных в пункте 1 настоящего решения.

3. Установить, что подготовка, организация и проведение аукционов, указанных в пункте 1 настоящего решения, осуществляется в отношении земельных участков, включенных решениями Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) в соответствующие перечни.

4. Комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома в установленном порядке и в установленные сроки направлять организациям по землеустройству и коммунальному унитарному предприятию "Минский городской центр инжиниринговых услуг" поручения на подготовку проектов отводов или земельно-кадастровой документации для выбора земельных участков и оформление материалов предварительного согласования места их размещения, а также подготовку архитектурно-планировочных заданий и сбор технических условий на инженерно-техническое обеспечение объектов строительства на данных земельных участках соответственно в целях проведения аукционов, указанных в пункте 1 настоящего решения.

5. УП "Минский городской центр недвижимости" при заключении договоров подряда на подготовку земельно-кадастровой документации предусматривать оказание услуг организацией по землеустройству по обращению за государственной регистрацией в отношении изымаемых земельных участков и прав на них, создания соответствующих земельных участков и возникновения прав на них.

6. Финансирование работ по разработке проектов отводов, подготовке земельно-кадастровой документации и оформлению материалов предварительного согласования места размещения земельных участков, архитектурно-планировочных заданий и технических условий на инженерно-техническое обеспечение объектов строительства, а также услуг по осуществлению государственной регистрации создания земельных участков, произведенных в целях проведения аукционов, указанных в пункте 1 настоящего решения, осуществляется за счет средств бюджета г.Минска.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома по направлению деятельности.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ



Исполняющий обязанности

управляющего делами В.С.ЧВЕЙ






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList