Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 18.04.2008 № 830 "Об утверждении Положения о Минском городском штабе студенческих отрядов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 мая 2008 г. N 9/15545



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 12 мая 2005 г. N 222 "О некоторых вопросах организации деятельности студенческих отрядов" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Минском городском штабе студенческих отрядов.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета по направлению деятельности.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ



Исполняющий обязанности

управляющего делами В.С.ЧВЕЙ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского городского
                                            исполнительного комитета
                                            18.04.2008 N 830


1. Положение о Минском городском штабе студенческих отрядов разработано в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 12 мая 2005 г. N 222 "О некоторых вопросах организации деятельности студенческих отрядов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 74, 1/6440) и определяет порядок создания, задачи и организацию работы Минского городского штаба студенческих отрядов (далее - штаб).

2. Штаб создается для координации деятельности студенческих отрядов, контроля за созданием необходимых бытовых условий участникам студенческих отрядов в соответствии с законодательством.

3. Персональный состав штаба утверждается распоряжением председателя Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком).

4. Руководство работой штаба осуществляет заместитель председателя Мингорисполкома - председатель штаба. В состав штаба входят также заместитель председателя штаба, секретарь и члены штаба.

5. Заседания штаба проводятся по мере необходимости председателем штаба либо заместителем председателя штаба. Заседание штаба считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 членов штаба.

6. Основными задачами штаба являются:

содействие в реализации государственной молодежной политики в области занятости и привлечения молодежи для организации стройотрядовского движения;

содействие в трудоустройстве молодежи в свободное от учебы время;

координация деятельности и взаимодействие с районными штабами студенческих отрядов при администрациях районов города Минска;

выработка предложений, направленных на повышение эффективности деятельности студенческих отрядов;

формирование студенческих отрядов различной направленности (строительные, педагогические, сельскохозяйственные, волонтерские, сервисные);

координация деятельности студенческих отрядов;

защита и реализация прав и интересов участников студенческих отрядов, создание условий для развития творческого потенциала и способностей участников студенческих отрядов, повышения качества подготовки молодых специалистов;

поиск новых форм и методов деятельности студенческих отрядов.

7. Штаб имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке в пределах компетенции информацию и материалы, необходимые для осуществления деятельности штаба;

создавать из числа членов штаба рабочие группы по оценке деятельности студенческих отрядов, выработке предложений по предупреждению и устранению нарушений трудового законодательства, в том числе по вопросам охраны труда и технике безопасности, и определять порядок работы этих групп;

привлекать в установленном законодательством порядке специалистов организаций для выполнения контрольных, аналитических и других работ по вопросам организации деятельности студенческих отрядов.

8. Решения штаба оформляются протоколами, которые подписываются председателем штаба, во время его отсутствия - заместителем председателя штаба.

9. Информационное обеспечение деятельности штаба, делопроизводство и подготовку заседаний штаба осуществляет секретарь штаба.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList