Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного Совета депутатов от 18.05.2005 № 128 "О внесении изменений в решение Гродненского областного Совета депутатов от 23 декабря 2002 г. № 108"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 1 июня 2005 г. N 9/4226



Гродненский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Гродненского областного Совета депутатов от 23 декабря 2002 г. N 108 "О регулировании арендных отношений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 12, 9/2363) следующие изменения:

1.1. подпункт 3.1 пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3.1. определение размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в собственности Гродненской области, производить в соответствии с Положением об определении размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в государственной собственности, и условиях освобождения от арендной платы и предоставления их в безвозмездное пользование, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 112, 1/4050);";

1.2. в подпункте 3.2 пункта 3 слова "уполномоченного органа" заменить словами "органа государственного управления, иной государственной организации, уполномоченных управлять этим имуществом (далее - уполномоченный орган)";

1.3. в подпункте 3.3 пункта 3 слова "фонда "Гроднооблимущество" заменить словами "Гродненского областного территориального фонда государственного имущества (далее - фонд "Гроднооблимущество")".

2. Внести в Положение о порядке сдачи в аренду зданий, сооружений, нежилых помещений, а также машин, оборудования и транспортных средств, находящихся в собственности Гродненской области, утвержденное решением Гродненского областного Совета депутатов от 23 декабря 2002 г. N 108, следующие изменения:

2.1. пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Для получения согласия на сдачу в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений арендодатель подает в уполномоченный орган заявление с приложением следующих документов:

обоснования необходимости сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений;

проекта договора аренды;

расчета арендной платы;

копии планов арендуемых площадей с указанием схемы расположения рабочих мест арендаторов;

копии технического паспорта;

сведений об арендаторе (наименование арендатора, кем и когда зарегистрирован, его местонахождение, форма собственности, в каких целях им будут использоваться здания, сооружения, нежилые помещения).

Для получения разрешения на сдачу в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений арендодатель подает в фонд "Гроднооблимущество" заявление с приложением следующих документов:

согласия уполномоченного органа;

обоснования необходимости сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений;

копии технического паспорта;

сведений об арендаторе (наименование арендатора, кем и когда зарегистрирован, его местонахождение, форма собственности, в каких целях им будут использоваться здания, сооружения, нежилые помещения).

Документы подписываются руководителем юридического лица, имущество которого относится к собственности Гродненской области, и заверяются печатью юридического лица. Ответственность за достоверность представленной информации несет арендодатель.";

2.2. в пункте 9 слова "Фонд "Гроднооблимущество" заменить словами "Уполномоченный орган";

2.3. в пункте 11 слова "более эффективные" заменить словом "иные";

2.4. абзац третий пункта 19 исключить.

Абзац четвертый считать абзацем третьим;

2.5. пункт 22 изложить в следующей редакции:

"22. В течение 10 дней с момента заключения договора аренды арендодатели обязаны представить в фонд "Гроднооблимущество" информацию о сроке договора аренды (субаренды), а также акт приема-передачи в аренду зданий, сооружений, нежилых помещений.";

2.6. в пункте 23 слова "договоров аренды" заменить словами "переданных в аренду";

2.7. в пункте 30 слова "с разрешения фонда "Гроднооблимущество" исключить.



Председатель А.И.КАРПУТЬ






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList