Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 21.11.2003 № 889 "О внесении изменений и дополнений в решение Минского областного исполнительного комитета от 2 декабря 2002 г. № 845"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 декабря 2003 г. N 9/3092



Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о порядке рассмотрения кадровых вопросов в Минском областном исполнительном комитете, утвержденное решением Минского областного исполнительного комитета от 2 декабря 2002 г. N 845 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 12, 9/2345), следующие изменения и дополнения:

пункты 35, 36 исключить;

дополнить главой 7-1 следующего содержания:



"Глава 7-1 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ (ИЗБРАНИЯ) НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

36-1. Руководители сельскохозяйственных организаций, расположенных на территории области (далее - руководители сельскохозяйственных организаций), назначаются (избираются) на должности и освобождаются от должностей только по согласованию с облисполкомом.

Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома изучает предложенные районным исполнительным комитетом кандидатуры и со своими предложениями направляет документы в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома.

В облисполкоме предложения рассматриваются начальником главного управления организационно-кадровой работы облисполкома, руководителем аппарата главных советников-инспекторов председателя облисполкома, заместителями председателя облисполкома и управляющим делами облисполкома. При положительном предварительном заключении с кандидатом на должность проводится собеседование. После собеседования главное управление организационно-кадровой работы облисполкома готовит проект решения облисполкома о согласовании данной кандидатуры на должность и вносит его на утверждение в облисполком.

Назначение или рекомендация кандидатуры для избрания на должность производится только после письменного согласия облисполкома.

После назначения (избрания) на должность работника районный исполнительный комитет представляет в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома копию личного дела.

Контракты (трудовые договоры) с руководителями сельскохозяйственных организаций заключают в соответствии с законодательством Республики Беларусь районные исполнительные комитеты.

Освобождение от должности руководителя сельскохозяйственной организации производится в соответствии с законодательством только после согласования с облисполкомом.

36-2. Заместители руководителей сельскохозяйственных организаций назначаются (избираются) на должности и освобождаются от должностей в соответствии с законодательством Республики Беларусь только после предварительного согласования с районным исполнительным комитетом, комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, руководителем аппарата главных советников-инспекторов председателя облисполкома, главным управлением организационно-кадровой работы облисполкома, первым заместителем председателя облисполкома и письменного согласования председателем облисполкома.".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета Зайца Л.К. и главное управление организационно-кадровой работы Минского областного исполнительного комитета (Пархомчик Г.В.).



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ



Управляющий делами А.В.МИРЧУК






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList