Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского Совета депутатов от 27.06.2001 № 198 "О создании внебюджетного целевого фонда оздоровления реки Свислочь и ее бассейна"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 июля 2001 г. N 9/1124



В целях улучшения экологического состояния реки Свислочь, в соответствии с Законом Республики Беларусь от 20 февраля 1991 г. N 617-XII "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 11, ст. 122; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 8, 2/137; N 59, 2/174; N 100, 2/203; 2001 г., N 50, 2/765) Минский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Образовать внебюджетный целевой фонд оздоровления реки Свислочь и ее бассейна с III квартала 2001 года.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования и использовании средств внебюджетного целевого фонда оздоровления реки Свислочь и ее бассейна.

3. Минскому городскому исполнительному комитету предусмотреть в бюджете города Минска на 2002 год средства на оздоровление реки Свислочь и ее бассейна.

4. Предоставить право Минскому городскому исполнительному комитету по согласованию с постоянными комиссиями Минского городского Совета депутатов по экономическому развитию, финансам и бюджету, по строительству, жилищному хозяйству, землепользованию и экологии вносить изменения и дополнения в Положение о порядке формирования и использовании средств внебюджетного целевого фонда оздоровления реки Свислочь и ее бассейна.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и действует в течение 2001 - 2010 годов.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии Минского городского Совета депутатов по экономическому развитию, финансам и бюджету, по строительству, жилищному хозяйству, землепользованию и экологии и заместителей председателя Минского городского Совета депутатов Голобурду В.Р. и Першина И.Г.



Председатель В.М.ПАПКОВСКИЙ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Решение
                                                 Минского городского
                                                 Совета депутатов
                                                 27.06.2001 N 198


Глава 1 ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1. Положение о порядке образования и использовании средств внебюджетного целевого фонда оздоровления реки Свислочь и ее бассейна (в дальнейшем - Положение) разработано в соответствии с Законом Республики Беларусь от 20 февраля 1991 г. N 617-XII "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 11, ст. 122; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 8, 2/137; N 59, 2/174; N 100, 2/203; 2001 г., N 50, 2/765) и определяет порядок исчисления и сроки уплаты платежей на формирование внебюджетного целевого фонда оздоровления реки Свислочь и ее бассейна (далее - целевой фонд).

2. Внебюджетный целевой фонд оздоровления реки Свислочь представляет собой совокупность финансовых средств, используемых по целевому назначению.

Создание внебюджетного целевого фонда, определение источников его образования и порядка использования осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь.



Глава 2 ПЛАТЕЛЬЩИКИ ВНЕБЮДЖЕТНОГО ЦЕЛЕВОГО ФОНДА, ОБЪЕКТ ОБЛОЖЕНИЯ И РАЗМЕР ЦЕЛЕВОГО СБОРА

3. Плательщиками внебюджетного целевого фонда являются все юридические лица (включая иностранные), их филиалы, представительства, отделения и другие структурные подразделения, имеющие обособленный баланс и расчетный (текущий) счет, независимо от форм собственности, а также участники договора о совместной деятельности, которым поручено ведение общих дел, или получившие выручку от этой деятельности до ее распределения. Если филиалы, другие обособленные структурные подразделения юридических лиц не выделены на отдельный баланс, не имеют счетов в банках и расположены на территории города Минска, то причитающиеся суммы от их деятельности уплачиваются во внебюджетный фонд юридическими лицами, в состав которых входят указанные структурные подразделения.

4. Перечисления в целевой фонд осуществляются из прибыли, остающейся в распоряжении плательщика после уплаты налогов и других платежей в бюджет и внебюджетные фонды.

5. Организации, финансируемые из городского и республиканского бюджетов и ведущие предпринимательскую деятельность, перечисляют денежные средства в целевой фонд из прибыли, полученной от этой деятельности.



Глава 3 ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ПЛАТЕЖЕЙ В ЦЕЛЕВОЙ ФОНД

6. Платежи в целевой фонд исчисляются плательщиком путем умножения ставки формирования целевого фонда (равной 0,3 рубля в ценах 1991 года) на списочную численность работников в среднем за отчетный месяц и на общий индекс изменения стоимости строительно-монтажных работ за отчетный месяц, утверждаемый Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь.

7. При начислении выплат во внебюджетный целевой фонд организациями, финансируемыми из городского и республиканского бюджетов и ведущих предпринимательскую деятельность, вводится понижающий коэффициент, полученный путем деления доходов от предпринимательской деятельности на сумму всех доходов, полученных за отчетный период с учетом бюджетных ассигнований. Расчет понижающего коэффициента для организаций, финансируемых из республиканского и местного бюджетов, составляется по форме согласно приложению 3.

8. Исключен. - Решение Мингорисполкома от 12.09.2001 N 1250.

9. Плательщики внебюджетного целевого фонда ежемесячно составляют расчеты по форме согласно приложению 2.

10. Плательщики внебюджетного целевого фонда ежемесячно не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в налоговый орган по месту своего нахождения расчет платежей.

11. Перечисление средств во внебюджетный целевой фонд производится плательщиками ежемесячно отдельным платежным поручением не позднее 22-го числа месяца, следующего за отчетным, на субсчета Минского городского бюджета. Учет начисленных и уплаченных сумм осуществляется инспекциями Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по районам города Минска. Средства внебюджетного целевого фонда расходуются на цели, предусмотренные настоящим Положением.

12. Минский городской исполнительный комитет направляет поступившие платежи на формирование внебюджетного целевого фонда оздоровления реки Свислочь и ее бассейна в полном объеме.



Глава 4 ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ВНЕБЮДЖЕТНОГО ЦЕЛЕВОГО ФОНДА

13. Средства внебюджетного целевого фонда направляются на проведение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ, приобретение технических средств по очистке реки Свислочь и ее бассейна от наносов и растительности.

14. Работы по очистке реки Свислочь и ее бассейна от наносов и растительности проводятся на основании проектно-сметной документации, титульных списков строительства. Оплата за выполненные работы производится на основании справок и актов приемки выполненных объемов работ. Отчеты о целевом использовании фонда представляются один раз в полугодие финансовому управлению Минского городского исполнительного комитета и в постоянные комиссии Минского городского Совета депутатов по экономическому развитию, финансам и бюджету, по строительству, жилищному хозяйству, землепользованию и экологии.

15. Учет поступления средств внебюджетного целевого фонда осуществляет отдел целевых бюджетных и внебюджетных фондов финансового управления Минского городского исполнительного комитета.



Приложение 1
к Положению
о порядке формирования и использования
средств внебюджетного целевого фонда
оздоровления реки Свислочь и ее
бассейна

РАСЧЕТ СТАВКИ СБОРА НА ФОРМИРОВАНИЕ ВНЕБЮДЖЕТНОГО ЦЕЛЕВОГО ФОНДА ОЗДОРОВЛЕНИЯ РЕКИ СВИСЛОЧЬ И ЕЕ БАССЕЙНА

----+-------------------------------------+------------+-------
¦ N ¦               Показатели            ¦ Единица    ¦ Количество¦
¦п/п¦                                     ¦ измерения  ¦           ¦
+---+-------------------------------------+------------+-----------+
¦1. ¦Годовой объем денежных средств,      ¦            ¦           ¦
¦   ¦необходимых для финансирования       ¦            ¦           ¦
¦   ¦производства работ по очистке        ¦            ¦           ¦
¦   ¦реки Свислочь и ее бассейна от       ¦            ¦           ¦
¦   ¦наносов, в базисных ценах            ¦тысяч       ¦  3138     ¦
¦   ¦1991 года                            ¦рублей      ¦           ¦
+---+-------------------------------------+------------+-----------+
¦2. ¦Количество работающих на             ¦            ¦           ¦
¦   ¦предприятиях города Минска,          ¦            ¦           ¦
¦   ¦всего                                ¦человек     ¦850000     ¦
¦   +-------------------------------------+------------+-----------+
¦   ¦в том числе:                         ¦            ¦           ¦
¦   +-------------------------------------+------------+-----------+
¦   ¦2.1. крупных и средних предприятия   ¦    -"-     ¦700000     ¦
¦   +-------------------------------------+------------+-----------+
¦   ¦2.2. малых предприятиях              ¦    -"-     ¦150000     ¦
+---+-------------------------------------+------------+-----------+
¦3. ¦Ставка ежемесячного целевого         ¦            ¦           ¦
¦   ¦сбора с одного работающего           ¦            ¦           ¦
¦   ¦(стр. 1 / стр. 2 /                   ¦            ¦           ¦
¦   ¦12 месяцев) в базисных ценах         ¦рублей/     ¦     0,3   ¦
¦   ¦1991 года                            ¦человек     ¦           ¦
¦   ¦                                     ¦            ¦           ¦
¦   ¦                                     ¦            ¦           ¦
¦---+-------------------------------------+------------+------------


Приложение 2
к Положению
о порядке формирования и использования
средств внебюджетного целевого фонда
оздоровления реки Свислочь и ее
бассейна



В инспекцию Государственного
налогового комитета
         --------------
Код ИГНК ¦                 ¦
         ¦------------------

                                    Штамп или отметка ИГНК
    -------------                       --------+-------T-
УНН ¦                ¦              Получено ¦       ¦       ¦     ¦
    ¦-----------------                       ¦-------+-------+------
                                               число   месяц   год

                            Признак уточняющего расчета (пометить Х)
                                              -----
                                              ¦        ¦
                                              ¦---------
______________________________________
   (полное наименование плательщика)
______________________________________            __________________
      (адрес налогоплательщика)                       (подпись)
______________________________________
 (фамилия ответственного лица, тел.)

                               РАСЧЕТ
       платежей на формирование внебюджетного целевого фонда
              оздоровления реки Свислочь и ее бассейна

           ---------          ------
           ¦            ¦          ¦         ¦
Тип отчета ¦------------- месячный ¦---------- уточненный
                                               (ненужное зачеркнуть)
   -------       -------
   ¦          ¦       ¦          ¦
за ¦----------- месяц ¦----------- года


тыс.руб.

------+--------------------------------------------------+-----------+-----
¦Номер¦Показатели                                        ¦По данным  ¦По данным¦
¦стро-¦                                                  ¦плательщика¦налоговой¦
¦ки   ¦                                                  ¦           ¦инспекции¦
+-----+--------------------------------------------------+-----------+---------+
¦ 1.  ¦Списочная численность работников в среднем за     ¦           ¦         ¦
¦     ¦отчетный месяц (количество человек)               ¦           ¦         ¦
+-----+--------------------------------------------------+-----------+---------+
¦ 2.  ¦Ставка внебюджетного целевого фонда на одного     ¦           ¦         ¦
¦     ¦работника                                         ¦  0,0003   ¦         ¦
+-----+--------------------------------------------------+-----------+---------+
¦ 3.  ¦Индекс изменения стоимости строительно-монтажных  ¦           ¦         ¦
¦     ¦работ за отчетный месяц без учета крупнопанельного¦           ¦         ¦
¦     ¦домостроения по г.Минску (с учетом налога на      ¦           ¦         ¦
¦     ¦добавленную стоимость)                            ¦           ¦         ¦
+-----+--------------------------------------------------+-----------+---------+
¦ 4.  ¦Понижающий коэффициент для организаций,           ¦           ¦         ¦
¦     ¦финансируемых из бюджета (согласно приложению 3)  ¦           ¦         ¦
+-----+--------------------------------------------------+-----------+---------+
¦ 5.  ¦Сумма исчисленного платежа                        ¦           ¦         ¦
¦     ¦(стр. 1 х стр. 2 х стр. 3 х стр. 4)               ¦           ¦         ¦
+-----+--------------------------------------------------+-----------+---------+
¦ 6.  ¦Сумма прибыли, остающаяся в распоряжении          ¦           ¦         ¦
¦     ¦предприятия, нарастающим итогом с начала года за  ¦           ¦         ¦
¦     ¦минусом причитающихся к уплате налогов, платежей  ¦           ¦         ¦
¦     ¦в бюджет и внебюджетные фонды                     ¦           ¦         ¦
+-----+--------------------------------------------------+-----------+---------+
¦ 7.  ¦Сумма к уплате (стр. 5, но не более стр. 6)       ¦           ¦         ¦
¦-----+--------------------------------------------------+-----------+----------

                                                     ----------
                                                     ¦             ¦
                                            По сроку ¦--------------

Руководитель       ___________                     _________________
                    (подпись)                        (И.О.Фамилия)
Главный бухгалтер  ___________                     _________________
                    (подпись)                        (И.О.Фамилия)
Инспектор по учету ___________                     _________________
                    (подпись)                        (И.О.Фамилия)

     Примечание. Расчет заполняется с тремя знаками после запятой.


Приложение 3
к Положению
о порядке формирования и использовании
средств внебюджетного целевого фонда
оздоровления реки Свислочь и ее
бассейна



В инспекцию Государственного
налогового комитета
         --------------
Код ИГНК ¦                 ¦
         ¦------------------
                                    Штамп или отметка ИГНК
    -------------                       --------+-------T-
УНН ¦                ¦              Получено ¦       ¦       ¦     ¦
    ¦-----------------                       ¦-------+-------+------
                                               число   месяц   год

                            Признак уточняющего расчета (пометить Х)
                                              -----
                                              ¦        ¦
                                              ¦---------
______________________________________
   (полное наименование плательщика)
______________________________________            __________________
      (адрес налогоплательщика)                       (подпись)
______________________________________
 (фамилия ответственного лица, тел.)

                               РАСЧЕТ
             понижающего коэффициента для организаций,
       финансируемых из республиканского и местного бюджетов
                  за _________________ _____ года
                          (месяц)


тыс.руб.

------+---------------------------------------------------+----------------
¦Номер¦Наименование показателей                           ¦Показатели по данным¦
¦стро-¦                                                   ¦плательщика         ¦
¦ки   ¦                                                   ¦                    ¦
+-----+---------------------------------------------------+--------------------+
¦ 1.  ¦Сумма фактически полученного бюджетного            ¦                    ¦
¦     ¦финансирования за отчетный месяц                   ¦                    ¦
+-----+---------------------------------------------------+--------------------+
¦ 2.  ¦Сумма дохода, полученного от предпринимательской   ¦                    ¦
¦     ¦деятельности за отчетный месяц                     ¦                    ¦
+-----+---------------------------------------------------+--------------------+
¦ 3.  ¦Итого (стр. 1 + стр. 2)                            ¦                    ¦
+-----+---------------------------------------------------+--------------------+
¦ 4.  ¦Понижающий коэффициент (стр. 2 / стр. 3)           ¦                    ¦
¦-----+---------------------------------------------------+---------------------

Руководитель      ____________                     _________________
                    (подпись)                        (И.О.Фамилия)
Главный бухгалтер ____________                     _________________
                    (подпись)                        (И.О.Фамилия)





Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList